Дмитрий Опарин

ваз 21053 дергает авто при езде

Завожу двигатель на полном подсосе, первые пару минут работает ровно. потом начинает терять обороты и глохнуть, начинает попахивать бензином. Придерживаю обороты педалью газа. После 2-3 минут обороты сами поднимаются и двигатель начинает работать ровно.
При езде двигатель ведет себя отлично. Быстро разгоняется. Но когда движка нагревается авто начинает дергаться (провалы ) при разгоне. На холостую начинает работать не ровно. Поменял зажигание на электронное, бензонасос, поставил свечи иридивые. Проблема не устранилась. Может у кого было такое-Скажите в чем проблема и что поменять.

Фильтра все новые

Елизавета Рощевская

Зажигание то там и родное нормальное и обычных свечей вполне хватает (зазор только по норме выставлять) . По симптомам похоже на игольчатый клапан в поплавковом механизме. А на пуске посмотреть телескопическую тягу воздушной заслонки не заедает ли, тогда заслонка не будет приоткрываться и карбюратор "переливает" . Проверить все пусковые зазоры заслонок (сверлами удобно) , заодно ускорительный насос нет ли заеданий рычага привода и целостность диафрагмы. Обычное ТО одним словом.

Св
Светлана

К карбюраторщику.

Ан
Андрей

такое даже может от луж и тд

Юлия

от дадчика ХХ до забитого фильтра воздушного

Олеся Плахута

\(провалы ) при разгоне\-бедная топливная смесь, винт воздуха на карбе подзажми,
проедь, почуствуешь улучшения -регулируй

а ваще новый (насос) -не одно и то жэ-рабочий

Александр Плаксин

Карбюратор, свечи, топливный фильтр может паленый поставил