Виктор

Я верующий человек, я служу Богу, служа людям. Если я организую бесплатный приют для собак, будет ли это служение Богу?

Замира Алиакбарова

Жить и делать добрые дела нужно от души, а не просчитывая угодишь Богу или нет. Искренность ценится везде, и внизу, и вверху.

Стеблянко Виктория

Задайте этот вопрос своему духовному наставнику и себе (Бог внутри нас)

Bek-1 Djon

животные это тоже твари божьи, или я ошибаюсь

Женя Гуллер

Это будет служением собакам, вот если ты бесплатный приют для богов организуешь...

Ве
Вера

Да, конечно. Ведь нужно помогать братьям нашим меньшим!

ОК
Ольга Курцева

Главное не Гундяеву

Юлия Дубровина

Однозначно, это дело благое, главное - не переоцените ваши возможности, т. к. приют для собак - штука дорогостоящая

Денис Розенберг

Несомненно!!!

Валентина

Самое главное - делать добро. А приют для собак - доброе дело

Алексеи Санцевич

Ну вот когда нибудь Вы узнаете, зря вы сделали приют или нет

Валера Сычёв

да, однозначно Вам это зачтется, не сомневайтесь! Еще и уважение приобретете среди людей)

Св
Светлана

Главное чтобы добрые поступки были от души и искренними.

Дмитрий Басков

Конечно, ведь Вы совершаете добро.

Татьяна Бровкина

Каждый шаг в жизни человека либо к Богу, либо от Бога. Третьего не дано. Если устройство приюта будет делаться в здравомыслии и с любовью не только к животным, но и к людям, то да. А если вы будете при этом ненавидеть "подлых людишек" (а люди, которые занимаются помощью животным, очень часто, сталкиваясь с огромным количеством жестокости, начинают ненавидеть людей) , начнёте считать, что собаки лучше людей, то какое тут служение Богу? Также можно устроить приют такой, что будет мешать соседям, постоянно ссориться с ними - какое тут служение? В общем, неважно, строите приют или нет, для собак или для детей, главное - не забывать о заповедях.