Вадим Лукьянов

Названивает военкомат !

Я поступил на Вышку после Среднего (технарь) , снялся с прежнего места на новое в военкомате все как надо. В один день звонит военкомат просит вернуться обратно, встать там на учет и поехать в армию. Говорит я тебя оформил по "Форме 2" (что это такое я так и не понял) , у тебя не будет отсрочки ты типа после среднего ( но я слышал что если поступаешь на выш хоть и после сред то еще дается отсрочка) и сейчас просит приехать поговорить. имеет ли право на данные действия военкомат?

Светлана

Если при обучении в колледже ты оформлял отсрочку, то вторая отсрочка не положена, т. к. ты получил профессию и у тебя есть диплом.

Ульяна Ульяна

Отсрочка предоставляется 1 раз и ты ее уже использовал обучаясь в ССУЗе. На звонки военкома конечно можно забить, а вот если повестку вручат под роспись, то уже не забьешь без последствий. Как только приедешь в военкомат сразу вручат повестку и служить поедешь.