Ль
Львёнок

Из какого металла вылиты бугеля распредвала?

Здравствуйте. Сломался пополам бугель распредвала. Планирую обратиться к сварщику. Я на сколько знаю бугель вылит из алюминия? Если так, то нужно обращаться к аргонщику или кто алюминий варит?
Спасибо заранее за ответы.

Оксана Беленкова

не парься. лучше приобрети новый. Бугеля отлиты из разных металлов -для легковушек это сплав алюминия, у грузовиков-сплавы из серого чугуна. Лучше не рискуй. трещину тог он заварит- а внутри тело всё равно поменяло структуру и ослабло. и найди причину-почему бугель сломался. Удачи!

Сергей Федоров

его пояют) как рекомендация сменить всеже

Татьяна Записочная

Коленвалы не ремонтируются при подобных повреждениях. Это все равно что варить чугунный блок.