Любовь Шишлонова

Отразить операции по экспорту на счетах, продажу валюты и зачисление на текущий валютный счет

Российская организация 15 января реализовала
собственную продукцию на экспорт. Согласно условиям контракта с иностранным
контрагентом, контрактная цена продукции составляет 10 000 долл. , фактическая
себестоимость отгруженной продукции составляет
- 150 000 руб. За таможенное
оформление продукции уплачена таможенная пошлина в валюте (5%) и таможенные
сборы в валюте (0,05%) и рублях (0,1%) от контрактной цены.

Курс доллара США на момент оформления грузовой
таможенной декларации, уплаты таможенных платежей и перехода права
собственности на продукцию составил 25,45 руб. /долл.

На транзитный валютный счет 10 февраля поступила
экспортная выручка в сумме 10 000 долл. Организация дала поручение банку
продать 5% экспортной выручки и одновременно перечислить оставшуюся часть
валютной выручки на текущий валютный счет. Курс ЦБ РФ доллара США на дату
поступления экспортной выручки, на дату списания валюты для продажи и
зачисления средств на расчетный счет составил 25,65 руб. /долл. Коммерческий курс банка составил 25,45
руб. /долл. Комиссионное вознаграждение банку за продажу валюты - 130 руб.

Александр

Задача длинная, ценная.