Татьяна Степаненко

Как влияет препарат климаденон на девушек в возрасте 21 год...?

Сходила на узи малого таза - дали заключение персистирующий фолликул. Назначили климаденон. Хотелось бы узнать влияет ли этот препарат на вес?!

Екатерина Ахметова

Это не гормональный препарат! Это Фитопрепарат. Содержит корневища цимицифуги.
Побочные эффекты корневища цимицифуги.
Иногда встречается увеличение массы тела. Еще реже встречаются
желудочно-кишечные расстройства, аллергические реакции. Цимицифуга также необходим в следующих
ситуациях: при менструальных спазмах, для нормализации менструального цикла, при
раздраженности, нервно-эмоциональном напряжении и др.
Из двух зол...
Инструкция http://health.mail.ru/drug/klimadynon/