Евгений

Государство обманывает ведь во всем. Материнский капитал, и так далее подробнее внутри.

Берем материнский капитал, который является бумажкой. Мы можем потратить его на обучение детей, но попутно сделают платным образование. Пенсия маме, во первых мама не факт что доживет, во вторых она не сколько должна получать, столько и будет получать, фактически проверить вы не сможете, ибо цены растут каждый год, соответственно 400000 через 40 лет будет как сейчас 50000. Улучшение жилищных условий- разводилово чистой воды. Программа утилизации автомобилей, это когда вам дают бумажку с цифрами 50000, но обналичить вы её не можете, зато это вам скидка на покупку нового авто. А теперь идем в салон продаж смотрим цену на новое авто, в разговоре с консультантом узнаем полную стоимость авто, она будет выше- допустим 800000рублёф. Спрашиваем про программу утилизации, нам говорят что это при покупке в кредит, в банке ВАСЯ ПУПКИН. Идем в кредитный отдел, там расчитываем сумму переплаты и полную стоимость авто- допустим 1.200.000. Спрашиваем про программу утилизации и нам говорят 1.150.000- это лишь примерные цифры, не конкретизируем. Идем в свой банк, в котором мы получаем зарплату, там спрашиваем на счет кредита, на сумму 900.000. Нам одобряют кредит, общая выплата вами составит 1.100.000. Во первых вы меньше переплачиваете, во вторых вы можете продать свое старое авто и поиметь денег без утилизации. Теперь опять по поводу семьи. Молодой семья почему-то считается когда мужику до 35лет. А если мужик добился многого, а если он первую свою семью приобрел в 36 или 40 лет? или молодая семья должна быть только глупой?? ? Почему такие сроки то? Детские пособия, тут вообще разгуляйся душа. Начисляем родителям по 1200рублей ежемесячно, но вот не задача, деньги опять мифические, вы не можете пойти в понравившийся вам магазин, вы можете пойти только в спец магазин. Идем в спец магазин, смотрим цены. Детская нормальная смесь порядка 350, идем в соседний простой магазин и видим эту смесь за 180рублей. С каждой покупки такой, половина цены идет чиновникам в карман. Кстати о детских игрушках. Нельзя купить детские игрушки в детском магазине по этой детской карте. Наверное взрослые себе должны покупать игрушки, а детям только питание нужно, молоко и памперсы. Ах, да, можно ведь купить кроватку детскую на пособие, только она стоит порядка 4000, а вот пособие за месяц состовляет около 1500. Копим деньги на необходимые вещи. А семья молодая, покупает меньше чем нужно. Итого детское пособие в сумме 2000- реально составляет порядка 1000. Про вещи детские в таких магазинах я вообще молчу, там не хватит денег чтобы купить даже куртку, купленную в китае за 300рублей. Наценка тройная. Ещё ведь памперсы нужны, тоже наценка невероятная. Теперь жильё. Коммунальные квартиры. Берем коммунальную квартиру и не расселяя её, ставим перегородку, под видом капитального ремонта. Пишем новые документы- получаем однокомнатные квартиры. Комуналки расселены по бумагам, а по факту нет. Выручка за рсселение в карман. Поехали дальше.

Максим Гусев

Ваши расчёты понятны, но тем, кто родил 20-30 лет назад- читать об этом просто смешно

Екатерина Виноградова

Рано тебе еще о таких вещах думать, если ты в элементарном не разбираешься.

1) но попутно сделают платным образование - если бы оно было бесплатным смысла в маткапитале не было.

2) не факт что доживет - эта сумма наследуется.

3) вы можете продать свое старое авто - программа предназначена не для помощи убогим. а для того .что бы улицы освободить от старых корыт.

4) считается когда мужику до 35лет - Если до 35 лет он не заработал на квартиру, он лентяй и помогать ему вообще смысла нет.

5) а детям только питание нужно, молоко и памперсы - это вообще то пособие, для малообеспеченных, если у них вопрос стоит о покупке игрушек значит не такие и бедные.

6) Ещё ведь памперсы нужны - а из марли сшить подгузники и постирать в лом?

Слава Вмф!!!

Кругом враги!!!!))))))))))))))))

Ни
Николай

Не дают плохо, дают плохо.

Юлия

да прикроют скоро этот мат. капитал или сделают не для всех. как никак кризис

Жа
Жанна

тебя обманывает капитализм (идеология) , а не государство - которое само является заложником.. из-за джинсовой радости 91го

Наталия Кадоркина

Вот и по этой причине в РФ 5 миллионов абортов в год. Родители предпочитают сами убить ребенка, чем отправить его на мучение.

Александр

а вы раньше не знали жизнь это игра

Алексей Плотников

Очень многое зависит от точки зрения и круга общения.

Светлана Федорова

одни ноют
другие детей рожают рассчитывая только на себя, а не пособия.