Машенька Толкачева

Подскажите пожалуйста что за вакансия "специалист по вводу данных"

Мне позвонили и предложили вакансию "специалист по вводу данных" подскажите что это за вакансия, и какие обязанности связаны с этой вакансией? Заранее спасибо!

Юра

типа оператора ПК. сиди. долби.

Эдуард Волков

Сидишь за компьютером, вводишь данные в ПК. Обслуживаешь программки, вносишь коррективы. Допустим нужно забивать данные в таблицу эксель, или обслуживать базы данных типа аксес или 1с.
Грубый пример:

Есть программа с расписанием посещения клиентов, клиенты звонят и записываются на приём - ты эти данные вбиваешь в программку, "Петров Н. И. , 3-кабинет, 16 февраля 14:00", кому то нужно дату перенести, кого то отменить.

это грубый пример.

В общем будешь собирать данные и переносить их в электронный вариант.

Сергей Андреев

Ввод данных - это скажем так человек - который вводит (печатает) данные в базу данных. Данные могут быть разными - числа, слова - разные значения с символами. Работа требует желательно умения быстро печатать и самое главное терпения и усидчивости. Если идти - то посоветовал бы купит механическую клавиатуру - или же эргономичную клавиатуру. Если оба в одном - то идеально. Ибо если долго печататься на неудобных клавиатурах, развивается туннельный синдром кисти, когда кисти болят из-за постоянный работы пальцев под углом.

Neo Джаборов

ерунда какая-то..

Марина Некрасова

если на почте то лучше не иди! заепешся вводить

Олеся Ткаченко

вносить полученные данные в компьютер

Катенька Кудинова

Это оператор ЭВМ. Будете данные вводить с документов.