Андрей Крупенин

Если есть Смысл Мироздания-должны ли мы понять его, принять-иль отвергнуть? Или ничего-никому не должны?

Катерина Азарова

Должны осознать и следовать ему.

Надежда Дворенкова

Смысл может быть у табуреток (на них сидят) , у столовых приборов (ими едят) , у унитазов (с ними понятно что делают) и т. п. Идея о том, что у целого мироздания есть один какой-то единый смысл, одна дорога развития, а значит всё, что происходит в рамках этого мироздания - это в лучшем случае шатания по этому заранее известному с заранее известным результатом, эта идея пробирает до костей своей жутью. Даже если на самом деле всё так и обстоит, лично я отказываюсь это признавать и принимать, ибо жить тогда станет совсем невмоготу.

Альтика Тк

Мы ничего никому не должны акромя самого себя. Смысл нахождения себя в мироздании или понимание себя, как целостную сущность, являющуюся частью мироздания - вот, что требуется принять или отвергнуть. Когда это процесс завершен - сущность может двигаться дальше, улучшая себя или разрушая. Но, до того момента, жизнь есть пустая трата времени для сущности, которая желает расти и развиваться.

Елена Трелина

Должны понять

Роман Чеберя

все что, было, будет и произойдет предрешено и если ты сделаешь тот или иной выбор, это предрешенно

Станислав

Смысл то мироздания, какой прок от этого человеку.

Na
Natka

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Бог использует нас для своей цели совершенно независимо от нашей воли и нашего мнения по этому поводу. Никаким способом мы не можем помешать или помочь Богу в его цели.