Константин Андросов

Как сфоткать с размытым фоном на фотоаппарат Fujifilm FinePix S2980? Только отвечайте по делу

Сергей Борискин

переревожу совет выше на русский.

1). На кольце отмеченном стрелочкой ставим режим А напротив указателя

2). Отходим подальше от объекта съемки (человека, например) и приближаем его зумом. Чем дальше, тем размытее будет фон.

3). Теперь самое сложное - на дисплее светится выставленная диафрагма. У нее могут быть значения 8, 11 и, например, 5,6. Задача поставить самое маленькое. Сем меньше цифра, тем размытее фон.

Дерзайте, все получится.

Mehroj Fozilov

В приоритете дыры открой её на полную ,- у тебя F/3,1 .
Объект старайся приближать ближе к себе и выбирать композиции с максимально отдалённым фоном.

ФР при этом должно быть максимально возможным для конкретной съёмки ...

Приоритет дыры на твоей камере обозначен как А (см. рис. )

Хорошая мыльница ,- моя детская мечта . Respeсt !!!

Наталья Виноградова

Мелкий предмет вблизи. Макро, короче.
Или крупнолицевой портрет на максимальном зуме. Размоет чуточку фон...

L@dy Uncert@inty

Ставьте ФР на максимум (объектив выдвиньте). В режиме приоритета диафрагмы (А на диске) максимально открываем диафрагму (минимальное числовое значение). Модель подальше от фона. Кадрируем по необходимости (зум не трогаем).