ОК
Олег Карпенко

Как приучить собаку (неметская овчарка) защищять хозяена! Вчера в 3 какойто мужик залез к нам на крышу а собака не га

Юлия Мигунова

Злить и натаскивать на "Фас! ", злости может не быть от обжорства - тупо лень лаять

Мария Фомичёва

Для этого специальные люди есть. Они обучают. Отдайте собаку на воспитание кинологам.

Александр Анисенков

Этому собаку обучают на курсах ЗКС после сдачи ОКД. Сама по себе собака не обязана этого делать. Учите!

Алексей Кондрашов

К кинологу идите
Хотя у немцев обычно врожденный инстинкт защиты...

Аня Евланова

да это просто пиздец !!!
Чтобы в 3 ночи какой-то мужик полез на крышу - он ебанутый ???
Может это нечисть рогатая лазила по вашей крыше, а на неё собака не лает!

Арзу

Ну если собака не га, то заведите кошку.

Виктор Майоров

Для немки это странно что она не отреагировала они служаки по крови, да и для любой собаки охрана ее территории это обычное дело. У меня водолаз со всей своей меланхоличностью и то дачный участок охраняла.

Анна Расулова

смотря какой возраст собаки) если щенок то можно дрессировкой заняться) у меня собака была (смесь овчарки с лайкой) я ее командам научила, и он не то что в дом не пускал, а даже в машину нельзя было чужому садится, сразу же бросался..

Бахадыр

Когда все дома моя не гавкает, а настораживается. Может только тихонечко сказать: "Вуф! "