Михаил Дорохин

я хочу купить собаку но не могу решить какую есть 3 кондедатуры Кавказская овчарка, Немецкая овчарка или Хаски

поделитесь своим мнением)))

нету не какой цели я просто хочу собаку, виду спортивный образ жизни, какая из этих собак более послушная (уравновешанная)?

Елизавета Первова

Так на всякий случай)) ) Хаски - НЕ охотник; хаски - ездовая собака. Поэтому если Вы будете с ней бегать, кататься на лыжах или велосипеде она будет счастлива. Но в отличие от кавказца или немца никогда не будет защищать Вас или Ваше имущество.

Серёга Голубев

вам для чего вообще собака? все 3 породы абсолютно разные. вам видимо ещё рано заводить кого-то при таком разбросе. но кавказец для 14 лет конечно абсолютно не вариант. хаски нужен спорт, поэтому если вы живете в городе и ведете обычный образ жизни - тоже не для вас, да и опять же собака непростая в воспитании. НО ещё куда ни шло, при условии обязательной дрессировки и поддержке заводчика и кинолога

Серёга Терехов

Блин, сначала писать грамотно научитесь. Уже коробит просто от вашего
"конде". Это засилье, что ли в Москве, безграмотность повальная? Из трех КАНДИДАТУР вам подойдет только немецкая овчарка. На месте остальных я бы просто загрызла.

Олеся

Я бы посоветовала кавказца.

Александр Королев

молодой человек, по виду выбирали? породы совершенно разные. Кавказец будет хорош на часном участке, немец защитит вас от нападения, а хаски поможет в охоте
для чего собачка, то? определитесь для чего и вот ваш выбор

Константин Половинчиков

для квартиры лучше немецкая овчарка. Кавказец крупноват, а Хаски - охотник, ей лучше больше вольной жизни. Но я не спец, просто житейское мнение.

Николай Лепёшкин

если у вас есть частный дом то можете брать хаски, но если квартира то ни одну из этих пород, я часто наблюдаю как выводят на прогулку хаски и овчарок бьют за то что им надо побетать, а через пол года у них больные задние лапы, так-что выбор за вами, если живете в квартире не мучайте этих собак теснотой

Ел
Елдос

Хотите попонтоваться - хаски. Но их надо гонять. Немец более неприхотливый.

Нургул Каипова

Вы бы сначала с целью определились, а то непонятно, для чего Вам собака и чего Вы от нее ждете.
А потом бы подробнее порассуждали о возможностях, которые Вы можете дать собаке (деньги, время, пространство и т. п.) .
И только исходя из предыдущих пунктов можно было бы говорить о выборе какой-либо конкретной породы.

Александр

Кавказская овчарка зла и она огромная кстате у меня она есть, немецкую надо воспитывать у моей подруги щенок правда такой злой!!! я советую хаски добрая дружелюбная собака достаточно выносливая не требует особой дрессировки