Елена Мяушкина

Скажите какую собаку лучше купить Хаску или Овчарку

Как вы просите я скажу для чего нужна собака чтобы играть, гулять, ласкать, если можно то и дрессировать, общаться !

будет жить около дома!

Dimka

немца лучше, суку. умные заразы...

Сергей

Смотря для чего? какие цели? что хотите от собаки? они разные по своему назначению.

Татьяна Жукова

Однозначно Хаски.

Сергей Пешехонцев

смотря для чего, тебя нужна она

Наталия Джафарова

Какая по душе такую и покупай, обе собаки могут пойти за сторожевых псов и как охранники

Машенька

А условия для содержания какие?
Обе породы нуждаются в больших нагрузках, но хаски подвижнее.
Овчарки легче обучаются. Хаски более независимы.
Овчарка может быть защитником, хаски обычно к людям агрессии не проявляют.
...
Так что для Вас лучше?

К Е

Мне так нравится как коверкают название породы которая Сибирская Лайка (или Хаски) ну да ладно.. . Мое мнение немец!! ! И в уходе не прихотливы, и в еде....

Михаил Шошин

хаску по любому

Просто Толик

У меня ВЕО. Поэтому овчарка. Хаски тоже классные.

Ольга Рослова

Какая овчарка, поясните, тут не раздел "магия".И не хаска, а хаски, блин

На
Наталья

хаску она красивее

Костя

немец! за хасками очень большой уход!!! они любят разговаривать а если fsd этого не будете делать то ему будет скчнро будет скулить и сбежит!

Светлана Кочнева

лаечку конечно.
будет вас в лес зазывать