Наталия Шилкина

Как правильно написать слово четырёх_____ярусный? Вместе, разлитно, через дефис? ))

Анастасия Абрамова

§ 27. Разделительный ъ пишется после согласных перед буквами я, ю, ё, е, передающими сочетания [j] с гласными, в следующих случаях.
....
2. В сложных словах: а) после начальных частей двух-, трёх-, четырёх-, напр. : двухъякорный, двухъёмкостный, трёхъядерный, четырёхъярусный; б) в словах панъевропейский, фельдъегерь.

.