Людмила Демидова

Что для вас душа? (читай описание)

Вот мое представление души

Для меня душа это совокупность (объеденение группы чего то) всех черт характера человека. . просто когда слышишь слово душа, сразу ассоциации у людей с религией. .
но это не так
характер человека формируется за всю его жизнь.. . начиная примерно с 5-6 лет. . когда ребенок попадает в социальную среду. . где сталкивает с множеством нового и непонятного для него. . и каждое действие. . каждое событие. . каждое слово для него воспринимается по своему. . отсюда идет личное мнение и взгляды на жизнь. . все влияет на человека. . абсолютно все. . просмотр телика. . ложь. . обман. . чтение книг. . прослушивание музыки. . и все это формирует огромный фильтр, который фильтрует информацию под себя. . то бишь хорошо это или плохо. . либо возьму от сюда только часть. . и эта часть добавиться в фильтр. . и уже на микро уровне он будет фильтровать иначе. .
Отсюда следует, человеческий опыт, это фильтр, фильтр это душа. . душа решает что хорошо а что плохо. .

И как бы вы не говорили своему ребенку, что курение это плохо. . он запомнит. . но он просто будет иметь ввиду. . пока сам не столкнется этим лицом к лицу. . и там уже все зависит от его фильтра

Оксана Шитова

Душа - это психологическая (эмоциональная) составляющая человека...

На
Наталья

Ваша душа - это личность.

Katya

это совокупность чувств естественных и подавленных, которые выражаются в виде эмоций или подавляются запретами и ограничениями

Hellen Petrovskaya

Шо там душа, если я знаю что такое Бог (серьезно).

Attila

какой вы простой.. . наваляли в одно ведро и пусть другие разребают )))) вы в свою филисофию не забудьте закинуть и слепых от рождения людей, и немых, и глухих.. . и слепоглухонемых.... все учитывайте )))) с вашего описания ваш фильтр не душа а дух....

Оксана Исаева

Это то, что мы воспитываем несколько десятков лет. Это то, что будет жить, когда нашу требуху зароют в землю. Но жить она будет так, как мы её воспитали.

Татьяна Сущевская

Душа для меня- это набор букв, уже давно не информационное слово, рудимент античности.