Юл
Юлия

сочинение написать" Что такое пословица и чему она учит

Юлия Сорока

Пословицами и поговорками охвачена вся жизнь человека. Можно услышать выражения о природе, науке, уме, работе, знании, друзьях, морали, характере и т. п. . Мудрые, зарифмованные слова дают нам много информации, развивают внимательность («Век живи - век учись») . Их легко запомнить. Пословицы учат нас, как правильно вести себя. Они помогают достойно и остроумно отвечать на упреки моих одноклассников («Не бойся умного врага, а бойся глупого приятеля») . Мне хотелось бы знать все пословицы и поговорки (что, наверное, невозможно) , так как это помогло бы поставить авторитет, ум и знания наших предков себе на службу.
______________________________________________________________

вот мысль. дальше сами)