Ирина Ларина

Какие документы необходимы, для продажи лекарственных растений на территории РФ?

А именно, Лимонник китайский, Амурский Бархат, Элеутерококк, Аралия Высокая, Клоповка. Семена, сироп, ягоды.

Lilian Stratulat

В ГОСТ 24027.2-80 находятся методы определения качества
растительного сырья. Также есть специальные учреждения, занимающиеся
исследованием лекарственного сырья: Госсанэпиднадзор, Центр метрологии и
стандартизации или лаборатории при фармацевтических заводах.