Ма
Марина

Моя мама постоянно нагло лезет в мои дела

я с ней просто делюсь своими проблемами и переживаниями, потому что никому не доверяю и не хочу открывать душу другим людям. А она зачем то начинает эти проблемы решать и только все портит, хотя я ей тысячу раз говорила: НЕ НАДО!! ! Делает реально только хуже, но она не слушает и продолжает самовольно делать тоже самое, еще упрекает потом, что делает как лучше. Как бороться с этим?

Антон

Посвящая маму в свои дела (вводя в курс дел) вы тем самым даете ей моральное право распоряжаться полученной информацией. Она не робот, чтобы, получив информацию, просто так с ней жить. У нее есть сердце, есть свои переживания и свое (пускай не совсем правильное и корректное) видение решения проблем.

Вы не можете рассказать маме, которая вас родила и воспитала, какую-то личную информацию и приказать ей никак на это не реагировать. Это не этично и противоречит человеческой логике. Повторяю, вы не с роботом бесчувственным общаетесь.

Если хотите полной защищенности от вторжения в свои дела - держите ВСЕХ (и маму в том числе) в информационном вакууме. Но использовать маму как уши для облегчения собственного сердца, а потом требовать от нее полного невмешательства - эгоистично и некорректно.

Ксения Колючева

Не нужно с этим бороться. Примите маму такой, какая она есть, ведь люди смертны.

Мария Паршина

Ребёнок, кыш уроки делать!
И не спорь с мамой.

Julia Fokina

ты на маму бочку не кати

Фёдор Волков

Взрослеть и решать проблемы самой. Мамы они такие.)

Станислав Савцов

В кабинете у замминистра телефон на громкой связи. Я в кабинете.
Звонок-он нажимает кнопку, а там: "Серёжа, так ты позавтракал или опять на кофе? " Он отключает досадливо телефон. Дядечке за 40.

Tatyana M

Не раскрывать свои тайны ей, только такой выход . Просто говори ей, как бы она поступила в такой ситуации и приведи пример, как бы из жизни подруги.

Татьяна Якименко

родишь своих- поймешь

Дмитрий Осипов

Простой выход - Не подруга не мама а левый человек, желательно противоположного пола. ( нет не то что вы щас подумали своими пошлыми мыслями ) а просто поделись с тем кому по.. . ты выскажешся полегчает он послушает чтото посаветует и вы как бы разбежитесь и все ...В будующем это может быть твой муж, а может и старый знакомый который знает всю твою жизнь и все твои проблемы с детства. ( повторяю 🙂 с низу в голову ничего не бьет )

Татьяна

у маме виднее, видать у мамы такой богатый опыт, что всё знает, всё повидала! А если нет, то напомните ей, что ваша жизнь-ваши ошибки. А то проживёте мамину!

Марина С...

Делиться можно!... лет до 18 !!!