Анастасия Гладкова

Коллега на новой работе нагло лезет в мои дела!?

Всем привет! В хожу в курс дела на новой работе, но у меня есть коллега, тоже новенькая, она женщина уже на молодая (пенс по ходу, но ее взяли), прям пытается у меня выведать о обо что да как!? Я по началу с ней общался так по дружески, рассказал, что не может быть тайной в принципе, но такая изворотливая и хитрая, по ее словам опыта у неё много. Вот думаю опять повезло то 🙂 Как с такой пронырой быть на новой работе? Везде лезет, любопытная прям жуть 😞 сожрет заживо и не подавиться.

Галина Иванова

если она позиционирует себя как профессионал, то может вам начать у нее спрашивать секреты профессии? только она рот открыла, а вы свою заготовочку: а подскажите, а как вы думаете, а вот в прошлый раз вы мне посоветовали... и т. д. а если элементарно напрягает, то можно сказать: нет времени на разговоры. или: мне нужно подумать, не хочу отвлекаться. или: как вы так быстро все делаете, что у вас куча времени остается на разговоры? не поощряйте ее назойливость. на очередной вопрос просто улыбнуться и, не отвечая, заниматься своими делами. если не совсем глупая, то поймет и отстанет

Ирина Степанова

меняй работу ..он не отстанет..