Константин

Хочу завести собаку. Если у Вас есть собака расскажите о вашей породе. О плюсах и минусах.

Сергей Мартыновский

У меня дворняжки. Что хочу сказать - на самом деле прекрасные компраньоны, очень ласковые и добрые. Мы их называем собашками (так как они порой ведут себя как кошки) . Они очень преданные и всегда приходят ко мне когда я плачу. Единственное что их выгуливаем больше двух раз. А одна если её не выгуляешь вовремя (они ещё и график прогулок запоминают! ) то мстит: линолеум грызёт. Ещё они хитрые но очень верные.

Вася Яровый

Прежде чем выбирать собаку подумайте о своих плюсах и минусах, своем хорактере. "Человек собаке друг, это знают все вокруг", " скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". )

Владимир Тарханов

У меня малинуа она бойцовская порода меня захищает и за секунду если я скажу фас нападает.. .http://doggy-grand.ru/catalog/show/krupnye/belgijskaja-ovcharka-malinua.htm

Вя
Вячеслав

у меня есть русско-европейская лайка из-за вас может загрысть медведя

Наталия Ильина

У меня их три))) Размеры разные, какие собаки Вас интересуют? Маленькие, большие, средние, пушистые, гладкошерстные? Если хотите, напишите мне, я Вам подскажу с выбором породы и если заинтересуют мои собаки, то расскажу Вам и про них.

Надя

Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13
лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я
стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну
купи!. . Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то
щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это
надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей
и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол
и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал
звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого
увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы
чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он
бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от
Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал
Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не
людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою
мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не
долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда
поженила, у меня родился свой сцо.. . это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал
срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с
сахаром. Но чё-то плохо ест. , морду воротит. Наверно сдам...

Ал
Александра

Шотландский сеттер имеет гармонично развитое тело с хорошей мускулатурой. Это наиболее плотно сложенное сильное животное из всех сеттеров. Его высота в холке достигает 69 см, а вес около 30 кг.
Шерсть у гордона густая, длинная, блестящая, мягкая, на лапах и ушах волнистая. Окрас — вороново крыло (черный с синеватым отливом) с махогоновыми или ярко-ореховыми подпалинами. На шее и груди возможны небольшие белые отметины. Как охотника шотландского сеттера отличает очень хорошее чутье, благодаря чему он отлично работает в любой местности. Быстро адаптируется различным погодным условиям.
Это очень преданный компаньон, который нуждается в постоянном внимании своего хозяина. Хорошо относится ко всем членам семьи и их друзьям, с удовольствием играет с детьми.
По отношению к незнакомым людям и другим животным ведет себя деликатно.
Это совершенно не агрессивная собака, управляемая и послушная, который бросится на помощь только если опасность угрожает тому, кого он любит. Способности к дрессировки у этой собаки выше среднего и всего за 15-25 повторений она усваивает новую команду.
Это смелая, самоуверенная собака и в компании собак склонна к лидерству. Если хозяин не явный лидер, то и над ним собака попытается доминировать.
http://dogsecrets.ru/cache/widgetkit/gallery/136/26gordon-a88ba1fe30.jpg