Ника Курганова

Как вам слова Путина об ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ Вашингтона (вн)???

Запад поддерживал вторжение международных террористов в Россию и Центральную Азию, заявил президент России Владимир Путин.

«Запад если не поддерживал, то закрывал глаза (а я бы сказал – и
поддерживал на самом деле, информационно, финансово) на вторжение
международных террористов в Россию, мы этого не забыли, в страны
Центральноазиатского региона» , – сказал Путин на конференции
Международного дискуссионного клуба «Валдай» , передает РИА «Новости» .

«Может быть, исключительность США, то, как они реализуют свое лидерство, –
это действительно благо для всех? А их абсолютное вмешательство во все
дела в мире несет покой, благополучие, прогресс, процветание и
демократию? И нужно просто расслабиться и получить удовольствие от этого
благолепия. Позволю себе сказать, что это не так» , – подчеркнул
президент РФ.

«Односторонний диктат и навязывание своих шаблонов приносят прямо
противоположный результат. Вместо урегулирования конфликтов – их
эскалация. Вместо суверенных, устойчивых государств – растущее
пространство хаоса. Вместо демократии – поддержка весьма сомнительной
публики, от откровенных неонацистов до исламских радикалов» , – сказал
он.

«Я не устаю удивляться тому, как наши партнеры раз за разом, как у нас в
России говорят, наступают на одни и те же грабли, то есть совершают
одни и те же ошибки. В свое время они спонсировали исламские
экстремистские движения для борьбы с Советским Союзом, которые прошли
закалку в Афганистане. Из них выросли «Талибан» и «Аль-Каида» , – сказал
он.

Вмешательство Запада поставило Ливию на грань развала, эта страна стала полигоном для террористов, заявил президент.

«Лишь воля и мудрость нынешнего руководства Египта позволила избежать
хаоса и разгула экстремистов в этом ключевом арабском государстве» , –
сказал Путин

Георгий

Только что вернулась из Египта. Там мир и порядок. Египтяне оказались не так глупы, как предполагали американцы. Путин прав.

Маргарита Макшакова

в точку ...возомнили себя хозяевами ...а слабаки им подтявкивают )

Анастасия Ускова

Так всегда было. И Путин не открыл Америку.

Андрей Добров

Мягкотело он с ними уепками

Алексей Марин

Никак, уже его речи как то поднадоели, то с коорупцией боролся не получилос ь, то мочил в сортире не вышло, и сейчас лапшу вешает ,