Иван

Как простить, того кого не желает простить душа?

Станислав

Время сотрет память и простит ...

Елена Мяушкина

я иногда несколько раз говорю что простила а потом и обида уходит

Алёна Ручкина

Потерпеть, вернуть долг при необходимости.

Андрей Головин

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, 15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. (Матф. 6:14,15)Молитесь Богу, что бы дал сил простить!

Елизавета Рощевская

Постараться внутренне принять человека таким, какой он есть.

Анатолий Кулиш

это не душа противится, это гордыня противится, а надо самой гордыни противиться

Ол
Олег

Не прощай врагам своим!

Отвечай ударом на удар, смертью — на смерть, насмешкой — на насмешку, оскорблением — на оскорбление. Мера за меру, а также стократно и тысячекратно. Нет пределов для возмездия.

Прощать врагов и обидчиков — удел трусливых. Ты ничего не приобретешь, простив его. Он же уверует в свою безнаказанность.

И вновь сотворит тебе дурное, или другому кому. Накажи его, накажи его стократ от вины его. И ему неповадно будет вновь делать это, и другим он закажет делать дурное.

Нет прощения. Нет и забвения. Ибо кто раз сотворил дурное, вернется к этому еще не однажды.