Лена Горохова

Достаточно ли просто иметь Бога в душе?

Конечно, иметь личные взаимоотношения с Богом важно и формальное посещение религиозных служб не может их заменить. Однако стоит проверить, на правильном ли мы пути. Почему? Некоторые люди, жившие в первом веке, думали, что у них были хорошие отношения с Богом, но, по словам Иисуса, они глубоко заблуждались (Иоан. 8:41—44). Кроме того, апостол Павел упоминал о людях, которые ревностно отстаивали свою веру и, очевидно, думали, что у них хорошие отношения с Богом. Однако они не понимали, что́ от них требовалось на самом деле, чтобы иметь одобрение Бога (Рим. 10:2—4).
Можно ли рассчитывать на хорошие взаимоотношения с Богом, если мы пренебрегаем его заповедями? Одна из таких заповедей — регулярно посещать христианские встречи (Евр. 10:24, 25).

Анастасия

Нет. "Вера без дел мертва есть".

Мухтар Абу Али Сулеменов

Вы имеете ввиду, достаточно ли верить в Бога в душе. А в храм ни-ни, да?

Ну так знайте, с таким образом мыслей вы никогда не узнаете, что такое верить в Бога.

Анна Сазонова

достаточно.... даже очень!

Сергей

Да, достаточно! Но, вопрос: кто имеет Бога в своей душе?... таковых единицы из миллиардов людей на всей земле! Такими были все святые, "которых весь мир не был достоин"!...

Екатерина Арлет

"Бог в душе" это сектанское утверждение и учение.
1. душа=дух+тело Быт 2:7 и например Еккл 12:7
2. Бог это физическая личность ( я говорю об Отце или Сыне) и Он не может как личность находиться в чьем то теле

Ре
Регина

Это много. Теперь еще бы и действовать соответственно ))))

Дарья Крылова

Бог - Он и "там" и внутри.

Анна Пестова

Более чем.. . каждый человек живёт в "своём мире" и у каждого "свой" бог

Максим Гусев

Просто, но церкви это не нужно, тогда нет смысла идти в церковь, а это такое падение доходов! А тем, кто утверждает, что Бог, это физическая личность, хочу задать один лишь вопрос - почему эта личность за 2 тыс. лет. себя не показала в реале, боится или ей пофиг? И где это физическая личность обитает, в вакууме космоса без воздуха?

Алексей Демин

Если это ни как не проявляется внутренне и в делах внешних, то его там еще нет, как мне кажется....

Татьяна Степаненко

" иметь бога " звучит смешно ахахх

Extra Player

Нет. У большинства из нас нет дара различения духов, и за бога сторонники веры в "бога в душе" всегда принимают бесов, которые всячески льстят их самолюбию, успокаивают сознание и приводят к прелести.

Оксана Фокина

Храм - место Божьего присутствия . "И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их" (Исх. 25, 😎.

Руслан Бугаев

Необходимо. Но не достаточно. Очень полезно общение с другими верующими - это обогащает Ваши знания их опытом. И необходимо что-то делать для людей.