Николай Спичак

Грех - это болезь души или просто вина перед Богом, ошибка?

Улан Чыйбылов

"Грех" - это узкорелигиозный монотеистический термин. Означает, что ответственность за проступок можно не нести лично, а перевесить на козла отпущения (на попа) , заплатив тому энную сумму денег.

Игорь Ходякин

Первый очередь вена перед богом и болезнь души

Василий Ганжа

это просто инструмент управления массами!

Нина Глушенкова

Грех вина. Греховность положение подсудимого.

Пассив Andrey

Определение. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель»
Если вор говорит, что не верит тому, что написано в законе, то означает ли это, что он невиновен в совершении преступления? Подобно этому, то, что многие люди не считают нужным жить в согласии с библейскими нормами, не означает, что нет греха. (Смотри 1 Иоанна 1:8.)
В Галатам 6:7, 8 записано предупреждение: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» .
Не разумно ли слушаться его?

Вячеслав Шишкин

и вина и болезнь и промах

Витек Морозов

Да это забывчивость - что ты-Бог.

Марина Цыганкова

Грех это рана которую человек наносит себе сам. Так как грехом считается то что человек осознал что плохо но по каким либо причинам все равно делает.

Алексей Рудик

Грех - это то тёмное место в вашей душе, которое ещё не осветил луч осознания!

Анжелика Качалина

Обратимая ошибка..

Вадим Терещенко

Грех неверие в Спасителя. " Но оттого, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир О ГРЕХЕ и о правде и о суде: О ГРЕХЕ ЧТО НЕ ВЕРУЮТ В МЕНЯ; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. "Иоан. 16.7-11

Максим Каширин

Грех - это слабость человеческая и присуща она всем и во все времена, разница только в силе и пагубности для других людей греховности одного и желания справиться с этой слабостью-грехом или, наоборот, пестовать его в себе и заставлять страдать и себя и других,,,