Suv And

Достаточно ли просто верить в существование Бога, или ...

Антон Кожица

а достаточно быть девушкой, чтоб выйти замуж по любви?

Светлана Роц

Библия говорит, что бесы тоже верят в Бога... им это не помогает.. .
.."просто" недостаточно

Николай Микешин

Верить в Бога это уже достаточно!!

Сергей Ивлев

Нет, конечно. надо понять в чем воля Отца Небесного заключается, чтобы не промахнуться:

Матф. 7: 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Тэране

Нет не достаточно, иначе наш Иисус не стал бы всю жизнь тратить на разглагольствования. Читайте писание, там сказано что делать и что достаточно.

Зина Шестак

А Вы сами как считаете?

Роберт Усманов

Религия суррогат веры, бог в вашем представлении создан аврамическими религиями, так что да, верите в бородатого дядьку - извольте почитать его создателей и их творения.

Татуша Татуша

... или обязательно нужно вляпаться в шайку религиозных извращенцем, типа "Бог Кузя".

Анастасия Моргунова

4. Иак. 2:10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном
чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
5. Гал. 5:3 Еще свидетельствую всякому человеку
обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Послание к Галатам 5:14)
13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
25. Появился некий учитель Закона, который, желая испытать Иисуса, спросил Его:
— Учитель, что я должен делать, чтобы получить вечную жизнь?
26. — А что об этом говорится в Законе? — спросил его Иисус. — Что ты там читаешь?
27. — «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой, всеми силами и всеми своими помыслами» . И «люби ближнего, как самого себя» , — ответил тот.
28. — Ты правильно ответил, — сказал Иисус. — Поступай так и будешь жить.
29. Но тот, желая оправдаться, спросил Иисуса:
— А кто мне ближний?
30. Иисус в ответ сказал:
— Шел человек из Иерусалима в Иерихон и попал в руки разбойников. Они его ограбили, избили и ушли, бросив полумертвым.
31. И случилось так, что шел той же дорогой священник, но, увидев его, перешел на другую сторону.
32. Так же поступил и левит: дойдя до того места и увидев раненого, он перешел на другую сторону.
33. А самаритянин, который проезжал там же, поравнялся с ним и, увидев, пожалел его.
34. Он подошел к нему и, омыв вином и смазав оливковым маслом его раны, перевязал их, посадил его на собственного мула, привез в гостиницу и там за ним ухаживал.
35. А на следующий день, уезжая, он дал хозяину гостиницы две серебряные монеты и сказал: «Позаботься о нем, а если истратишь сверх того, на обратном пути я тебе отдам» .
36. Кто из троих, по-твоему, оказался ближним пострадавшему от разбойников?
37. — Тот, кто проявил к нему милосердие, — ответил тот.
— Иди и поступай так же, — сказал Иисус.
(Св. Евангелие от Луки 10:25-37)

Стася Иванова

Недостаточно. Бог хочет не только веры в Его существование, но и веры в Него и Его обещания. Бог хочет от нас любви и послушания.

Толян

Вера в Бога не должна быть слепой, для этого нужно глубоко иследовать то, что записано в Библии, если Вы конечно верите что эта книга от Бога.

Анютка Семенко

В библии Евреям 11-1и6стих.