Александр Уткин

сломалась штанга змз 402 По какой причине могла сломается штанга толкателя?

Екатерина Беляшина

Клапана не разу не регулировали
Бывает после того как фрезернут головку
ставят все на место в надежде что регулировка
клапанов не сбилась и акарываются при этом.

Вадик Королев

Хреновая штанга была, как вариант - срезало зубья на шестерне распредвала, но тогда, скорее всего, одной штангой не обошлось бы.

Екатерина Федорова

Как дюраль может сломаться? На штагах этого мотора только отлетают наконечники (они стальные).

Алексей Сладких

Мал был зазор клапана. На штангу воздействовала изгибающая нагрузка.