Ле
Лейсан

Правильно ли переведено предложение на немецкий? (помогите исправить ошибки)

Мэр Москвы Юрий Лужков своими высказываниями в Севастополе никак не покушался на суверенитет Украины.

Перевод: Moskauer Bürgermeister Jurij Luschkow von den Aussprüchen in Sewastopol einen Anschlag auf die Souveränität von Ukraine keine begehen.

Ваня

у вас не предложение получилось, а набор слов.

Moskauer Bürgermeister Jurij Luschkow hat mit seiner Äußerung in Sewastopol keinesfalls die Souveränität der Ukraine in Frage gestellt.

Елена Прусова

Порядок слов неправильный.

Moskauer Burgermeister Jurij Luschkow begeht keinen Anschlag auf die Souveranitat von Ukraine mit seinen Ausspruchen in Sewastopol.

Что-то типа этого.