Надежда Ткачева

Если тогда, в 1 веке, было последнее время, то сейчас какое? ++

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

(1-е Иоанна 2 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Ольга

Тогда было "последнее время" иудейской системы. Сейчас- "последнее время" правления человека человеком. Дальше будут очень большие перемены.

Александр Олейчук

Тогда было последнее время для них, сейчас для нас. Для них в 70-е годы было последнее время.

Ол
Ольга

Последние дни последних дней.

Алексей Шаталов

9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:9-13)

Александр Медведев

всё то же
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то
медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все
пришли к покаянию.

Лена Олейник

Последнее ибо с того времени по настоящее идёт последняя треть греховного существования Земли

Ва
Василий

последнее китайское, видимо...

Светлана

Это для нас кажется долго тянется, а для Бога 1000 лет, как один день для нас. А сейчас действительно самые последние дни последних дней, потому что все признаки последнего времени, предсказанные Христом одновременно происходят именно в наше время.

Иван Емельянов

Ссылка-то какая-то неверная...

Анна Лысова

время, времена делятся на
1. время когда оно значения не имело - в Эдеме;
2. время до потопа
3. время до Миссии, когда Он пришел для спасения народа Своего избранного;
4. время поледнее, которое купенно ценой Его крови.
это последнее время длится от Его смерти крестной, пасхи нашей, до последних дней мира сего. и ныне другого вермени для покаяния у людей уже не будет.

Ирина Минакова

У большинства Библейских пророчеств, есть несколько исполнений.... у последнего времени - их 2 (иудейская система вещей и нынешняя, сатанинская).... одна исчезла, скоро следующая рухнет.

Валя Исаева

Как писал Иоанн, те времена и были последним временем для Ап. церкви и не нужно мудрствовать сверх написанного. А сейчас, то есть после 70г. 1в. н. э. народы развеиваются до истощения, чтобы пребывало непоколебимое, ибо написано: "Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий, и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению. " (Ис. 30:27,28) А что такое узда нетрудно догадаться.

Марина Волкова(Лапенкова)

В 1 веке последнее время наступило для иудейской системы вещей (прекратило существовать еврейское государство), а сейчас наступило последнее время для всей злой системы вещей на планете Земля.