Валентина

Представителями каких рас были христиане в 1 веке?

Ольга Данилова

Неужели негроидной расы?: )

Полноте Вам - идея интернационализма, а хотя бы и под религиозным соусом - утопична ближайшие несколько сотен лет.

Анастасия Егорова

евреи... римляне... сирийцы....

Олег Симкин

Полагаю европеоидной. За один век едва ли христианство успело бы перекинуться на другие расы.

Женька

Может некоторых из тех рас уже и нету, но я думаю, что христиане первого века были люди, жившие в окрестностях Израиля. Апостолы ходили пешком, и понятно что начали проповедовать с Израиля и далее соседним народам. То есть тем, кто впоследствии оставив учение Иисуса Христа последовал лжепророку Магомеду.

Тимур-Carleone

Их скармливали львам .Теперь уж не узнаем.

Серёга Ашихин

Южноазиатской: сирийцы, египтяне, эфиопы. Греки и итальянцы уже потом (в III - IV вв. ) подключились.

Ol
Oleg

О славянах почему-то никто не вспомнил.. . Странно.