Татьяна Малькова

Вопрос о получении шенгенской визы и бронировании отелей... Прошу внимательно прочесть и помочь)))

Ребята, в декабре планируем ехать с подругой сначала в Польшу, а затем в Германию. Вся поездка будет длиться около 10 дней. Так как у нас свой маршрут, то мы едим, как индивидуальные туристы и будем оформлять польскую визу. Помогите разобраться с бронью в соответствии с новыми законами от 15 октября 2014 года. Нужна ли бронь на все 10 дней в отеле? Слишком уж это затратно...

Intresni Niobicni

сначала бронируете. покупаете билеты. потом идете в визовый центр и подаете документы. как только получаете визу, отменяете бронь.

только имейте ввиду, некоторые отели берут за первую ночь даже при отменой вами брони. в Валенсии с нас взяли за двухместный 30 евро.

Елена Мурзова

Бронируйте с бесплатной отменой.

Людмила Дмитриева

Сроки пребывания в этих странах не написали. Если в Польше более чем в Германии. то бронируйте как обычно. Если меньше, то недостаток дней забронируйте с отказом. Например. Два отеля в Варшаве и в Познане на 6 дней (3+3).А Отель в Берлине на 4.Это покажите в визовом центре. А себе бронируйте в любой стране, городе, деревне как хотите. Авиа могут обратные быть как из Польши, так и из Германии. это без разницы.

Анна Баринова

Билеты и бронь отелей нужны обязательно

Надежда Приходько

а что за новые законы от 15 октября?
Поляки требуют не менее 50% оплаты гостиниц в Польше на весь маршрут, у немцев такого нет.
Вы большую часть путешествия проведете в Польше что ли?

Александр Рябов

из-за минимум 50% оплаты отелей для поляков, пошёл бы к немцам

Kv
Kvil

Мы шенген в Германию оформляем. Отели с отказом брони -и нет проблем. Жилье находим сами.

При подаче заявления не требуется наличие уже приобретенных билетов
или гостиничных номеров. Наличие приобретенных билетов или номеров не
влияет ни на решение о Вашем заявлении, ни на сроки выдачи визы.

Распечатанная из интернета бронь билетов признается.
Необходимо предъявить бронь на весь срок пребывания (первой) поездки.

Инфа со страницы немецкого консульства в Спб, думаю везде так, берите немецкую визу.