Артур К.

можно ли рожать в роддоме с наращенными ногтями или надо снять их?

у меня маленькие коротенькие нарощенные ногти, под френч...

Светлана Белозёрова

ЗАСТАВИТЬ снимать нарощенные ногти вас НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Однако, ВАМ ЖЕ САМОЙ будет неудобно управляться с новорожденным с нарощенными ногтями. Хотя не раз видела и ЭТОТ вариант и ничего против не имею - у каждого СВОИ тараканы в голове

Анна Липинецкая

В основном, запрещают. Ты можешь ребёнка поцарапать и так далее. Да и бактерий полно под такими ногтями. Ты же не враг своему будущему малышу.

Влад Востриков

Я бы не снимала, задолбали со своими правилами! Мой ведь ребёнок! Может просто короче сделать для удобства!

Толик Грибенников

я в приёмном покое стригла ногти. мне дали ножницы. не о ногтях я думала тогда

Наталья Гусева

я рожала с ногтями ))) и сейчас с ними хожу ни кто ни чего не сказал ))) сыну сейчас 4 месяца, нормально все справляюсь ребенка не царапала и не царапаю)))

Владимир

Заставят снять. И свои подстричь

Вероника Львова

можно с ними. не думаю что они вам помешают как-то.. стричь никто никого сейчас не заставляет

Анастасия Каминская

На меня заведующая наорала за ногти, когда на сохранении лежала. отстригла и не зря

Прокопов Макс

Состричь нужно ногти.. можете неопытными своими руками поцарапать малыша. . да и опытными руками тоже можно..

Anna Berry

Я лежала на операционном столе во время кесарево своего при свежем маникюре и педикюре, ногти свои правда, длинные, никто слова не сказал даже. Лак яркий был. Вообще даже с рождением ребёнка ногти не стригла никогда, всегда длинные и крашеные

Михаил Панов

Мне сказали даже лак стереть.

Ли
Лилия

ну.. не знаю.. . у меня всегда свои длинные ногти были.. . Никогда не мешали, и всегда ручки (и под ногтями) чистенькие.. . В родах ногти помешать не смогут. . если только сломаются, если ручки кресла сжимать будете.. . именно перед недавними третьими родами просто слегка подстригла покороче, буквально пара миллиметров свободный край. . ногти не были ярко накрашены - никто не заметил, и за время пребывания мне никто слова не сказал!... Кстати, неонатолог в роддоме сама была с длинноватыми нарощенными ногтями :))) и некоторые медсёстры

Елена Авдиенко

конечно надо снять !!

Александр Крылов

могут и не заставить. только сама себя поранишь когда роды начнутся.

Ег
Егор

Может подумать насколько для ребенка будет неудобно с такой мамой.

Александра

лучше снять ,,,

Настенька Бурсикова

у невестки вообще пальцы костлявые, меня бесит, а если еще и ногти, это же будет ужас

Руслан Исаев

да и впиццца в него когтями как только родится...))

Александр Федосов

Снять конечно. Вы в первую очередь малыша замучаете ногтями.

Ne
Nemo

я стригла, так как потом нечаянно оцарапала ребенка

Алексей Никитин

нет только снимать, с ними вас даже принимать не захотят