Айдар

мне 14 лет, и я работала летом и получила 4 тысячи, одну потратила на одежду а за 3 хочу купить щенка, а родители не хотят

Как их уговорить?

АЛлергий нету, они думают что я её не захочу выгуливать

Юлия Шемет, я за тысячу могу найти дешёвые но очень хорошие вещи, я за тысячу купила и кофточку штаны, и ещё причёску сделала

Сергей Танцаров

Любые обещания касаемо собаки, вплоть до того, что если ты не будешь за ней ухаживать - её отдадут.
а вообще, какие аргументы у родителей? Если у кого-то аллергия - то на самом деле не стоит

Екатерина Виряскина

Допустим найдёшь ты щенка за 3000,а потом из хорошенького комочка вырастет смесь дрезины с лимузином. Но речь не об этом. Щенка купишь ты и убирать, гулять, воспитывать тоже ты будешь. А ты в курсе, что щенка кормить надо? Каждый день. Ещё его надо прививать, глистогонить, обрабатывать от блох. А если заболеет, лечить. Открою страшную тайну - всё это очень не дёшево. Платить кто за это будет - ты или родители? Если ты, то всё нормально, смело говори об этом родителям, думаю отказа не будет. Если родители, ты узнавала, потянет ли бюджет дополнительные расходы?

Даша Тарева

Если родители собаку не хотят, то покупать ее не надо. Собака, это не игрушка, это живое существо, которое нужно кормить, лечить, воспитывать и ухаживать за щенком как за маленьким ребенком. Это требует времени, терпения и кстати, немалых денег. Это не под силу девочке, которая учиться в старших классах школы. Ну наиграешься ты с собачкой, надоест она тебе.. . и выгонишь ее на улицу или усыпишь? ! Я знаю что говорю, у нас есть собака и она не первая в нашей семье.

Регина Лукьянчук Шуран

правильно делают. значит не верят что ты будишь выводить на прогулку 3 раза в день-в дождь, мороз, ветер, когда хочется спать . маленькие целый день писают и какают и тебе нужно убирать каки. потом будут грызть обувь-которую ты не убрала. потом они болеют-нужно нести к врачу и нужны деньги. купи плюшевую собачку.

Иван Горкун

а кормить кто будет?? ? а к врачу, если заболеет, на какие деньги? на "ответах" будешь сидеть - "собака умирает, что б сделать, денег на врача нет"????

Ирина Степанова

дело не в деньгах, что они имеются на собаку.
Дело в том, что через 4 -лет Вы будете учиться в Вузе, возможно уедете из города, а собачка останется родителям. Им придется ею заниматься еще лет 10, а они хотят?? ?
Потом Вы выидете замуж, опять же собака останется кому-правильно Родителям, а они хотят?
Вообщем, надо было или раньше брать собаку, или отказаться от этои мысли, раз родители против.

Камо Мовсисян

во первых! я бы не стала ПОКУПАТЬ собаку. я бы взяла бездомную. пусть она без породы. зато она очень добрая и ты можешь помочь ей выжить) а о тех собаках которые покупаются есть кому позаботиться. во вторых! подумай сто раз. тут все пишут чтобы ты наобещала родителям с три короба. это неправильно. ты не представляешь КАК сложно содержать собаку. у меня немецкая овчарка и я знаю что это такое. а если ты пообещаешь а потом не будешь за ней ухаживать. то родители просто вышвырнут ее на улицу. так что подумай надо ли тебе это. если родители против то лучше не стоит. возьми котенка, хомячка, свинку и т. д. с собакой ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тяжело!! ! и помни мы в ответе за тех, кого приручили)

Елена Бельчикова

Одно дело кофточку, штаны другую породистую собаку она стоит около 30 000,поверь вещи на распродажах продаются, а собаки НЕТ и за 1000 хорошию собаку ты не купишь.

Мээрим

да не разрешают потому что, когда ты купишь щенка, твоим родителям придётся потратить на него в десять раз больше (питание, ветеринар и т. д) Потрать лучше на себя эти несчастные три тысячи, и оставь идею о щенке в покое.

Виктор Малин

Купи морскую свинку и клетку. И еще останется на одежду и вкусный тортик для родителей) Подкупи их)

Надежда Иксанова

Купи либо морскую свинку или хомячка =3

Сергей Ганоль

Помогай им по дому, пусть поймут, что ты ответственная.

Га
Галина

Настойчиво доставать родителей просьбами.

Максим

заплати им 1000 а на 2000 купи щенка

Вася Петин

Купи хомячка или рыбок.

Екатерина Сахненко

скажите что вы сами отвественая девочка и что хотите сами следить за собакой и что они даже не поймут разницу до и после собаки

Петр Никулин

Если ты готова убирать за собакой, шерсть, когда она написает и накакает (щенки это делают и дома)
Гулять с ней каждое утро и вечер, несмотря на то, что на улице холод или дождь.
Покупать ей еду и кормить её каждый день.
Тогда так им и скажи.

А если хочешь просто с ней играть, переложив все заботы на родителей - никто на собаку не согласится.

Морсик

нормального щенка сложно купить за 3 штуки. щенки они все милые и маленькие, а потом вырастет какая-нибудь смесь овчарки с лабрадором 90см в холке и думай, как с ней в квартире жить. или больного подсунут, потом на лечение кучу была надо будет.

Натали Петруня

Скажи, что в любой современной семье демократичного уклада каждый человек имеет право реализовывать свои возможности и желания, при этом полностью отвечая за последствия. Короче - ты его купишь и кормить, убирать и заботиться о нём будешь сама - их щенок никак не коснется.

Einherjar Russland

купи рыбок)

Марат Токушев

Я бы тоже не разрешил, просто знаю это как дома держать собаку.

Ol
Olga

Меня интересует другой вопрос. Как на одну тысячу можно купить вещей?! даже кофточку за такую цену редко найдешь....

Светлана Тюкаева

они хотят тебя продать а за деньги купить щенка

Оксана @@@@@

на их день рожденья подари им щенка и всё! 🙂

Евгения Федотова

Родители не разрешают купить тебе собаку потому что они знают, что породистая собака не стоит 3 тысячи рублей. Может быть твоим родителям не хочется дворняжку, которую ты купишь на птичьем рынке, да при том больную дворняжку потому что на таких рынках нет здоровых. Может быть твои родители думают, что ты приняла решение о том, чтобы завести щенка с бухты барахты. А ведь о приобретение собаки нужно готовится, выбирать породу, рассчитывать расходы, многие люди месяцами готовятся к покупке щенка, читают много литературы о собаках, наводят справки о хороших питомниках, потом ждут появление щенков... А ты хочешь все сразу! Отработала и купила! Такого не бывает. Подумай о том, что собака будет с тобой на протяжении 12-18 лет. А ты так считаешь, что щенок идет наравне с кофточкой, прической и штанами, а ведь это живое существо, а не одежда...