Анастасия Головина

Ребят, у меня вопрос такой, как избавится от чувства зависти (описание внутри) Помогите пожалуйста

Ребят, вообщем заметил у себя такое чувство, как зависть, уже давно причем заметил. Допустим сегодня, мой одногруппник рассказывал презентацию, которую нам задали дома, и дело в том, что он её так рассказывал, что все его слушали с таким интересом, я не знаю даже как вам передать, вообщем очень круто рассказывал, у него как будто есть какие то ораторские способности, и он свою точку зрения хорошо отстаивает. И дело в том, что я этому и позавидовал, что на него все обращали внимание, что он прям так раскрепощено рассказывал, а зависть у меня в том, что я так не могу, что у меня так не получится. Так что друзья, скажите мне как избавится от зависти, и искренни радоваться чужим успехам, мне не нравится это чувство которое во мне, мне от него не приятно, так что как избавится от этого чувства?

Светлана

Пойми, если сам заметил. если оно тебе не нравится - ты избавишься от этого мерзкого чувства сам. Главное одно - не одевай маску искренней радости. Не стоит казаться кем-то другим.

Ahmed

Может это от неуверенности в себе?? Уверенные и увлеченные чем либо люди, я думаю не завидуют!!

Светлана Тимаева

Работай над собой. А если у тебя ни все сразу получается. Работай над например презентацией еще усерднее) с первого раза ничего не получается. Надо всего добиваться! Удачи ^^