Stas Petrov

Купила финики упакованные, а нужно ли их горячей водой мыть?

сухие

Михаил Апыхтин

Вполне, мало ли кто по ним бегал. Лучше пусть они размоченные будут, чем экзотическим чем-нибудь заболеть. Из южных стран, чай. Лично я ошпариваю кипятком, потом мою водой из-под крана.

Дамира Мавлянова

кому как. я их горячей водой залью минут на 10. потом промою холодной водой. потом залью теплой. и держу долго, может часов 10. и косточки отстают легко и не такая жесткая наружная оболочка.

Жа
Жанна

Я вообще их никогда не мыла. Покупаю постоянно развесные.
Это же г**но будет, а не финики, если их намочить!

Сергей Ващилин

обязательно!

Юлия Гененрайх

Сухофрукты лучше всегда перед употреблением надо запаривать горячей водой минут на 15, что бы удолить вредные вещества...

Сергей Степанов

лучше помой, а то мало ли где лежали ...

Юлия Ягодкина

Промойте теплой, а не горячей водой.

Роман Суриков

если вода чистая, то можно и горячей....

Александр Тишков

Никогда не мыла

Зиночка Гаврилова

Засахаренные или сушеные?
Нет, не нужно.
Их вообще мыть не нужно.

Lo
Lolitta

теплой, от горячей как каша будет

Антон Дворников

Не мою, последнее время покупаю без косточек, а пересушенные вообще не покупаю.