Витя Беляев

ребя дайте рецепт желе из молока очень нужен

Ольга Груздева

Понадобится: 2,5 стакана молока, ½ стакана воды, 3 ст. л. сахарного песка, ¾ ст. л. желатина, ванилин.
Как приготовить простое молочное желе. Охлажденной кипяченой водой залить желатин, оставить на полчаса. Молоко довести до кипения и сразу убрать с огня, всыпать сахар, еще раз довести до кипения, убрать с огня и помешивая ввести отжатый желатин. В слегка остывшую массу нужно добавить ванилин по вкусу, перемешать, процедить все через сито в формочки, убрать в холод для застывания. Чтобы легко извлечь желе из формочек, нужно опустить их в горячую воду на 2-3сек.
Чтобы желе получилось удачно, очень важно правильно поработать с желатином. Стандартная пропорция (если на упаковке не указано иное) – на 8 частей воды 1 часть желатина. Разводите желатин только в холодной воде, затем нужно давать смеси время набухнуть. Когда набухнет – в течение часа, распустите желатин на водяной бане, постоянно помешивая, пока он полностью не растворится. Иногда желатин не нужно распускать – после разбухания его сразу можно класть в десерт (это указывается в рецепте) . Важно не кипятить и не нагревать желатин выше 80 градусов, иначе желе может не загустеть. Понадобится: 10 г желатина, 4 желтка яичных, 4 ст. л. сахара, 1 стакан молока/сливок, ванилин.
Как приготовить молочное желе с яичными желтками. Желтки растереть с ванилином и сахаром, влить горячее молоко. Желатину дать разбухнуть в воде, ввести в молочную смесь, прогреть смесь до загустения. Разлить массу в формочки, убрать в холод для застывания.
Можно украсить желе фруктами: для этого используйте любые мягкие фрукты – персики, киви, абрикосы, мандарины, апельсины, ягоды – вишню, малину, клубнику. Фрукты нужно нарезать, удалив косточки, выложить в формочки для желе и потом им залить.

Оля

Называется молочный кисель. В горячее молоко добавляется заранее разбавленный КАРТОФЕЛЬНЫЙ КРАХМАЛ. Затем охлаждается до загустения.

Наталья Чахалова

панакота а как искать и сам знаешь

Светлана Казначеева

Замчить желатин в воде, потом кинуть в кипящее млоко и мешать доо растворения...

Александр Лавриченко

Я готовила по этим рецептам. Очень вкусно.
Карамельная панна котта - http://www.povarenok.ru/recipes/show/63401/
Миндальное желе - http://www.povarenok.ru/recipes/show/62753/
Кофейный мусс с шоколадными прослойками - http://www.povarenok.ru/recipes/show/74280/
Панна котта - http://www.povarenok.ru/recipes/show/57920/

Марина

Нагреваешь поллитра молока, добавляешь сахар и ваниль по вкусу и 1 ст л желатина и размешиваешь до растворения, не доводя до кипения.
Разлить в формы и в холодильник.

Мирзаджанова Джамиля

Нежный сметанный десерт
Пошаговый рецепт с фото.
Можно по аналогии с этим рецептом приготовить - tomtea.ru/nezhnyj-smetannyj-desert/

Александр Балаев

Вот смотрите рецепт "Желе из молока и какао"
http://povar.ru/recipes/jele_iz_moloka_i_kakao-26063.html
Деткам нравится очень)

Иван

молоко сахар желе так больше и не чго не надо если только добавки это ванилин какао краситель и т. д