Ев
Евгений

Дайте рецепт вкусного салата

НШ
Наталья Шолохова

Огурцы +помидоры+капуста+сметана

Да
Даша

Я лично очень люблю Грузинский:
Режешь свежие помидоры (штуки 4 средних) , колбаски копченой пол-палочки, трешь сыр твердый (грамм 150), выдавливаешь чеснока несколько зубчиков (маленьких) , солишь и заправляешь майонезом, перемешиваешь. Главное не пересолить и чеснока не надавить много) а то есть невозможно будет-тут уже со временем определяешься сколько чего надо. И еще-не все любят острые салаты.

Ма
Мадина

Салат "Ермак"

говяжью или свиную печень нарезать кубиками или соломкой и обжарить на сковороде мин 5 до готовности. Лук нарезанный полукольцами замариновать в уксусе, затем уксус слить. Сыр натереть на терке. Все смешать, заправить майонезом и посыпать рубленной зеленью. Соль и перец по вкусу.

Салат-коктейль с ветчиной и сыром
Куриную или индюшачью ветчину порезать соломкой, свежий огурец соломкой, яйцо и сыр натереть на крупной терке. Уложить слоями в салатник: яйца, огурцы, ветчина, сверху слой майонеза и сыра. И посыпать рубленной зеленью.

СТ
Сергей Толкачев

Предлагаю вам рецепт легкого салата с перепелиными яйцами - это не только не только отличная закуска для каждого случая, но и отличное дополнение к любому мясному блюду.
Отварите и очистите 10 перепелиных яиц, разрежьте их пополам. Две средних помидоры (можно использовать 5 помидор черри) разрежьте на дольки и добавьте к яйцам. Один пучок листового салата разберите на листья и промойте, порвите на кусочки и соедините с остальными ингредиентами, перемешайте. Теперь приготовим заправку для легкого салата с перепелиными яйцами. Для этого 1 зубчик чеснока мелко порубите, добавьте нашинкованные травы – орегано, базилик, майоран, тимьян и розмарин (или сухие прованские травы) , залейте чайной ложкой французской горчицы, 2 столовыми ложками сока лимона и 3 столовыми ложками растительного или оливкового масла. Готовой заправкой полейте салат с перепелиными яйцами, посолите по вкусу и перемешайте.

19
1973-vadim-1

Оливье с цыплёнком

Ингредиенты
-2 цыпленка,
-2 огурца,
-2 шт. картофеля,
-2 вареных яйца,
-80 г майонеза,
-50 г сливок,
-листья зеленого салата.

Способ приготовления
Цыплят зажарить целиком, охладить, отделить мясо от костей. Филейчики нарезать тонкими ломтиками, с крылышек и ножек мясо снять и измельчить. Огурцы почистить от кожицы и нарезать тонкими кружочками. Картофель отварить в кожуре, почистить и нарезать ломтиками. Яйца сварить и мелко порубить.
Мясо смешать с частью соуса и уложить в салатник рядом с другими продуктами, затем залить оставшимся соусом. На середину поместить букет из зеленого салата, обложить его яйцами и огурцами, нарезанными овальными ломтиками и дольками.
Приготовить соус:
смешать майонез со сливками.

НБ
Наталья Богомолова

Салат с курицей «Гнездо Глухаря»

Салат с курицей Гнездо Глухаря – настоящая кулинарная сказка, которая подается даже в самых шикарных ресторанах, при этом рецепт подобного салата из курицы весьма прост. Вам потребуется по полкило картофеля и курицы, 6 яиц, 3 головки лука, по вкусу майонез и зелень. Курицу сварите. Картофель для салата лучше фри, но если фритюрницы нет, просто тонко порежьте и обжарьте. Пока жарится, порежьте и замочите в уксусе лучок. Также нужно отварить яйца и вынуть желток, а белок мелко порезать. Курицу порежьте маленькими кусочками, смешайте с картошкой, белком яиц, посолите, заправьте майонезом и выложите на тарелку в форме круглого гнезда, на дно положите листья салата. Ну и какое же гнездо без яичек – разомните желтки с майонезом, скатайте из них яички и выложите на листья салата. Зелень – кинзу или петрушку, воткните так, чтобы она напоминала торчащий из гнезда птичий хвост. Получится прекрасный САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ – и красивый, и очень вкусный.

Салат из курицы с ананасами «Шанхай»

Салат из курицы с ананасами имеет множество поклонников благодаря очень удачному вкусовому сочетанию в салате этих двух компонентов - курицы и ананаса. Почему сочетание в салате курицы и ананасов получило такое название, неизвестно. Наверно, просто слово красивое. А готовить салат из курицы с ананасами его очень просто, рецепт такой – соедините в мелконарезанном виде полкило отварной курицы, 200 гр. ананасов и три вареных яйца, заправьте майонезом, украсьте зеленью. Если вы хотите изысков, можете добавить к курице 200 гр. обжаренных с лучком грибов, можно шампиньонов, вкус салата станет другой, мягче. Теми же грибочками или оливками можно украсить салат сверху. Я читала, что кто-то добавляет картошку, но картофель и ананасы – это уже дикая провинция, я себе такого не позволю.

Салат из курицы с черносливом «Каприччо»

Салат с курицей и черносливом - замечательное блюдо, относящее нас к изысканной итальянской кухне. Еще один интересный вкус салата с курицей. Отвариваем две нежные куриные грудки, отделяем мясо от костей. 6 ягод чернослива без косточек замачиваем в горячей воде на 10 минут, отжимаем. Варим вкрутую 2 яйца. Все приготовленное – курицу, чернослив, яички, а также два свежих огурчика мелко режем, добавляем измельченные пучок укропа, пару веточек петрушки и перемешиваем, заправляем майонезом. Сверху салат из курицы и чернослива посыпаем измельченными грецкими орешками и с удовольствием кушаем.

СИ
Светлана Иванова

Ингредиенты для "Салат "Ну очень вкусно""
Язык говяжий (отварной) — 1 кг
Шампиньoны (свежие) — 1 кг
Специи
Чеснок — 2 зуб.
Сливки (10%) — 150-200 г
Петрушка — 1 пуч.
Лавровый лист
Соль
Лук репчатый
Морковь
Рецепт "Салат "Ну очень вкусно""
Отвариваю язык 3 часа, затем добавляю специи: лавровый лист, соль, лук, морковь. И варю еще час.

Сваренный язык погружаю в холодную воду, и шкурка снимается, как носок.

Обжариваю грибы с луком, выпариваю всю влагу и заливаю сливками. Постоянно помешивая, выпариваю сливки до кашицы, добавляю соль, перец, чеснок.

Нарезаю соломкой язык (можно кубиками, кому как нравится) .

Смешиваю язык с грибами, остужаю и добавляю нарезанную петрушку.
Закусон готоВ!!!! Приятного аппетита!!!

КГ
Кристина Гудинова

вариш картошку рубиш пластами, добавляешь репчатый лук, и растительное масло, потом перчишь и кушаешь! наслаждение!

ЕШ
Екатерина Шестак

Равные части копченой колбасы и маринованных огурцов порубить соломкой. Можно добавить немного репчатого лука. Заправить майонезом.

Похожие вопросы
рецепты вкусных салатов
Рецепт вкусного салата?
вкусный и простой салат
Мне бы рецепт вкусного салата.
Подскажите рецепты вкусных салатов, дочке сегодня 15 лет!
Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусного салата на Новый год без майонеза?
подскажите рецепт вкусного салата, что бы удивить гостей...
Рецепт вкусного салата
Посоветуйте рецепт вкусного и оригинального салата
Дайте вкусный рецепт салата без майонеза.