Ев
Евгений

Дайте рецепт вкусного салата

Наталья Шолохова

Огурцы +помидоры+капуста+сметана

Да
Даша

Я лично очень люблю Грузинский:
Режешь свежие помидоры (штуки 4 средних) , колбаски копченой пол-палочки, трешь сыр твердый (грамм 150), выдавливаешь чеснока несколько зубчиков (маленьких) , солишь и заправляешь майонезом, перемешиваешь. Главное не пересолить и чеснока не надавить много) а то есть невозможно будет-тут уже со временем определяешься сколько чего надо. И еще-не все любят острые салаты.

Ма
Мадина

Салат "Ермак"

говяжью или свиную печень нарезать кубиками или соломкой и обжарить на сковороде мин 5 до готовности. Лук нарезанный полукольцами замариновать в уксусе, затем уксус слить. Сыр натереть на терке. Все смешать, заправить майонезом и посыпать рубленной зеленью. Соль и перец по вкусу.

Салат-коктейль с ветчиной и сыром
Куриную или индюшачью ветчину порезать соломкой, свежий огурец соломкой, яйцо и сыр натереть на крупной терке. Уложить слоями в салатник: яйца, огурцы, ветчина, сверху слой майонеза и сыра. И посыпать рубленной зеленью.

Сергей Толкачев

Предлагаю вам рецепт легкого салата с перепелиными яйцами - это не только не только отличная закуска для каждого случая, но и отличное дополнение к любому мясному блюду.
Отварите и очистите 10 перепелиных яиц, разрежьте их пополам. Две средних помидоры (можно использовать 5 помидор черри) разрежьте на дольки и добавьте к яйцам. Один пучок листового салата разберите на листья и промойте, порвите на кусочки и соедините с остальными ингредиентами, перемешайте. Теперь приготовим заправку для легкого салата с перепелиными яйцами. Для этого 1 зубчик чеснока мелко порубите, добавьте нашинкованные травы – орегано, базилик, майоран, тимьян и розмарин (или сухие прованские травы) , залейте чайной ложкой французской горчицы, 2 столовыми ложками сока лимона и 3 столовыми ложками растительного или оливкового масла. Готовой заправкой полейте салат с перепелиными яйцами, посолите по вкусу и перемешайте.

1973-vadim-1

Оливье с цыплёнком

Ингредиенты
-2 цыпленка,
-2 огурца,
-2 шт. картофеля,
-2 вареных яйца,
-80 г майонеза,
-50 г сливок,
-листья зеленого салата.

Способ приготовления
Цыплят зажарить целиком, охладить, отделить мясо от костей. Филейчики нарезать тонкими ломтиками, с крылышек и ножек мясо снять и измельчить. Огурцы почистить от кожицы и нарезать тонкими кружочками. Картофель отварить в кожуре, почистить и нарезать ломтиками. Яйца сварить и мелко порубить.
Мясо смешать с частью соуса и уложить в салатник рядом с другими продуктами, затем залить оставшимся соусом. На середину поместить букет из зеленого салата, обложить его яйцами и огурцами, нарезанными овальными ломтиками и дольками.
Приготовить соус:
смешать майонез со сливками.

Наталья Богомолова

Салат с курицей «Гнездо Глухаря»

Салат с курицей Гнездо Глухаря – настоящая кулинарная сказка, которая подается даже в самых шикарных ресторанах, при этом рецепт подобного салата из курицы весьма прост. Вам потребуется по полкило картофеля и курицы, 6 яиц, 3 головки лука, по вкусу майонез и зелень. Курицу сварите. Картофель для салата лучше фри, но если фритюрницы нет, просто тонко порежьте и обжарьте. Пока жарится, порежьте и замочите в уксусе лучок. Также нужно отварить яйца и вынуть желток, а белок мелко порезать. Курицу порежьте маленькими кусочками, смешайте с картошкой, белком яиц, посолите, заправьте майонезом и выложите на тарелку в форме круглого гнезда, на дно положите листья салата. Ну и какое же гнездо без яичек – разомните желтки с майонезом, скатайте из них яички и выложите на листья салата. Зелень – кинзу или петрушку, воткните так, чтобы она напоминала торчащий из гнезда птичий хвост. Получится прекрасный САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ – и красивый, и очень вкусный.

Салат из курицы с ананасами «Шанхай»

Салат из курицы с ананасами имеет множество поклонников благодаря очень удачному вкусовому сочетанию в салате этих двух компонентов - курицы и ананаса. Почему сочетание в салате курицы и ананасов получило такое название, неизвестно. Наверно, просто слово красивое. А готовить салат из курицы с ананасами его очень просто, рецепт такой – соедините в мелконарезанном виде полкило отварной курицы, 200 гр. ананасов и три вареных яйца, заправьте майонезом, украсьте зеленью. Если вы хотите изысков, можете добавить к курице 200 гр. обжаренных с лучком грибов, можно шампиньонов, вкус салата станет другой, мягче. Теми же грибочками или оливками можно украсить салат сверху. Я читала, что кто-то добавляет картошку, но картофель и ананасы – это уже дикая провинция, я себе такого не позволю.

Салат из курицы с черносливом «Каприччо»

Салат с курицей и черносливом - замечательное блюдо, относящее нас к изысканной итальянской кухне. Еще один интересный вкус салата с курицей. Отвариваем две нежные куриные грудки, отделяем мясо от костей. 6 ягод чернослива без косточек замачиваем в горячей воде на 10 минут, отжимаем. Варим вкрутую 2 яйца. Все приготовленное – курицу, чернослив, яички, а также два свежих огурчика мелко режем, добавляем измельченные пучок укропа, пару веточек петрушки и перемешиваем, заправляем майонезом. Сверху салат из курицы и чернослива посыпаем измельченными грецкими орешками и с удовольствием кушаем.

Светлана Иванова

Ингредиенты для "Салат "Ну очень вкусно""
Язык говяжий (отварной) — 1 кг
Шампиньoны (свежие) — 1 кг
Специи
Чеснок — 2 зуб.
Сливки (10%) — 150-200 г
Петрушка — 1 пуч.
Лавровый лист
Соль
Лук репчатый
Морковь
Рецепт "Салат "Ну очень вкусно""
Отвариваю язык 3 часа, затем добавляю специи: лавровый лист, соль, лук, морковь. И варю еще час.

Сваренный язык погружаю в холодную воду, и шкурка снимается, как носок.

Обжариваю грибы с луком, выпариваю всю влагу и заливаю сливками. Постоянно помешивая, выпариваю сливки до кашицы, добавляю соль, перец, чеснок.

Нарезаю соломкой язык (можно кубиками, кому как нравится) .

Смешиваю язык с грибами, остужаю и добавляю нарезанную петрушку.
Закусон готоВ!!!! Приятного аппетита!!!

Кристина Гудинова

вариш картошку рубиш пластами, добавляешь репчатый лук, и растительное масло, потом перчишь и кушаешь! наслаждение!

Екатерина Шестак

Равные части копченой колбасы и маринованных огурцов порубить соломкой. Можно добавить немного репчатого лука. Заправить майонезом.