Алеся Смирнова

Помогите кто чем может по химии.

14.
Исходные концентрации [NO]исх
и [Cl2]исх в гомогенной системе 2NO+Cl2=2NOCl составляют соответственно 0,5 и 0,2
моль/л. Вычислите константу равновесия, если к моменту наступления равновесия
прореагировано 20% NO. Ответ: 0,416.

16.
Из 10 кг 20% раствора при охлаждении
выделилось 400г соли. Чему равна массовая доля охлажденного раствора? Ответ: 16,7%.

18.
Вычислите массовую долю (%) водного раствора метанола CH3OH, температура кристаллизации которого -2,79оС.
Криоскопическая константа воды 1,68о. Ответ: 4,58%.

20.Какие
из веществ – NaCl, NiSO4, Be(OH)2, KHCO3 –
взаимодействуют с раствором гидроксида натрия. Запишите молекулярные и
ионно-молекулярные уравнения этих реакций. 22.
При смешивании растворов Al2(SO4)3 и Na2S каждая из взятых солей гидролизуется необратимо до
конца с образованием соответствующих основания и кислоты. Выразите этот
совместный гидролиз ионно-молекулярным и молекулярным уравнениями.

22.При смешивании растворов Al2(SO4)3 и Na2S каждая из взятых солей гидролизуется необратимо до
конца с образованием соответствующих основания и кислоты. Выразите этот
совместный гидролиз ионно-молекулярным и молекулярным уравнениями.

Женя Васильева

Первые 4 без проблем, да и 5-ую пожалуй тоже. Скайп Revel33 (ревел33), денег не беру