В.
Валентин ...

посоветуйте литературу которая успокаивает нервы. Чтобы можно было читать и просто получать удовольствие

Михаил Никулин

Сказки детские, братья Гримм, например

Марина

Произведения Достоевского.

Ко
Костя

Айзек Азимов-Яробот, Станислав Лем-Магелланово облако, ну и т д

Св
Светлана

попробуй "там где нас нет" успенского.

Музычка Музычка

Пелем Вудхаус, всё.

Dimon Yakubov

Надо знать Ваш вкус, чтобы давать такие рекомендации. Мне вот на такой случай подходят романы Джейн Остин - интересно и никаких трагических событий, повествование плавное.

Евгения Корик

"Трое в Лодке" - можно посмеяться

Анна Саламатина

Ричард Бах - Чайка Джонатан Ливингстон