Анатолий

Почему при ударе током теряешь сознание? Как ток влияет на мозг

Константин Жевнеров

пагубно друг мой пагубно, читай матчасть школоло)

Дмитрий

При электрошоке не ГОЛОВНОЙ мозг страдает. а СПИННОЙ - судороги начинаются..

Маргарита Молотковец

как можно не знать таких элементарный вещей???? одним из свойств тока является ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ -при прохождении тока через мышцу мышца сокращается. Кровь -это жидкость, а жидкость является проводником тока. таким образом, при ударе током заряд переносится по телу и все мышцы сокращаются. сердце - это мышца! и при резком и сильном спазме от сокращения нарушается мозговое кровообращение - сердце не может толкать кровь в мозг. наступает кислородное голодание и потеря сознание. но ни всегда при ударе током оно есть. если ток малой силы то обойдется только подергиванием, ну а при большой можно тупо сгореть, так как еще одно действие тока - тепловое. Т. е. при прохождении тока через проводник, тот нагревается.