Ивона Шварц

Подскажите через какой промежуток времени после родов выплачивают деньги на первого ребенка и детское пособие?

я оформляла документы через работу!

Олька

Через месяц после подачи документов. Если через работу оформлять в ближайший день з/п, а то и раньше.

Ха
Хариша

Не выплачиваеться вопше! Только со вторым

Полина Тарасова

Если вы имеете ввиду единовременное пособие и ежемесячное пособие, то единовременное пособие выплачивается по месту работы одного из родителей, нужно предоставить свидетельство, справку из роддома и справку из соц. защиты о том, что пособие не назначалось, выплата будет через 2 недели с момента обращения. Если ни один из родителей официально не трудоустроен, то обращатся в соц. защиту по месту жительства, там вам дадут список документов, которые вы должны предоставить. Список индивидуальный, зависит от того рода деятельности родителей. Когда пакет документов будет готов и вы его в соц. защиту отдадите, дегьги выплатят либо в месяц обращения, либо если не попали в этот месяц, то в следующем месяце. Ежемесячное пособие выплачивается либо через соц. защиту либо от работодателя.