Sw
Sweet

Как оформить данные отношения?

Здравствуйте!
Ситуация следующая. Учреждаем совместное предприятие, действующих лиц 2. Я физ. лицо, партнёр ИП. Оба вкладываем равные доли. ООО на начальном этапе решили не организовывать, для минимизации издержек. Как я понимаю, между ИП и физ. лицом стандартный договор о совместной деятельности/сотрудничестве никакой легитимной силы иметь не будет. Товарищество тоже не организуешь.. .
Остаётся как то обговорить взаимодействие на уровне физ. лиц. Или есть другие варианты? Если нет, то как лучше - деньги под расписки и как будто он нанимает меня для проведения определённых работ?
Заранее благодарю за ответы.

Артур

Можете зарегистрировать ИП и заключить договор о совместной деятельности, либо зарегистрировать Некоммерческое Партнерство, но как физические лица, а его деятельность по ип, будет им оформляться отдельно.