Елена Мурзова

...как отформатировать после этого режима фотографии?

Мой друг поставил на фотике какой-то режим, после которого я не могу просматривать фото на ноуте, выкладывать их куда-либо, а так чисто на фотике же и любоваться ими.
Вопрос: как отформатировать после этого режима фотографии?

Виктор Снигур

Онлайн конвертер рав файлов вам в помощь

https://raw.pics.io/

Маргарита Корнилова

Скажи своему другу, что он больше тебе не друг.

Алина Чепурина

raw он включил. (это несжатый формат фото)
открой инструкцию и найди пункт про изменение формата.

Анатолий

Никак не пойму, как связаны меж собой какой-то режим на фотике, возможность скинуть с него фото на комп и форматирование???

Яна Федорович

Вот. Вот плоды того, что люди никогда не читают инструкцию. А ведь это нужно выучить на зубок самым первым делом. Ваш друг можно сказать и помог вам перейти на более качественное фото. Ведь сырой файл очень хорошо редактируется и т. п. Хотя стоп, о чем я? Если человек с фотоаппаратом не удосужился прочитать инструкцию, то о каких качественных фотографиях идет речь? Вы понимаете слово форматировать? Если вам эти фотографии нужны, то их форматировать не нужно) . Их нужно конвертировать. Для этих целей с фотоаппаратом был диск, там есть программа, которая это всё делает. Ах, да, вы же даже модель фотоаппарата не указали, чтобы мы вам помогли в настройках.

Екатерина Пластинина

Скачай SageThumbs - удобное приложение, которое представляет собой расширение для Проводника Windows, позволяющее просматривать в папках изображения большинства наиболее популярных графических форматов в том числе большинство RAW -файлов (поддерживается 162 формата изображений) , а также быстро конвертировать их в форматы JPG, BMP, PNG и GIF через контекстное меню ( ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШИ ) или отправлять почтой.
http://www.softportal.com/software-22352-sagethumbs.html

Aнюта

скинь мне фотки режимов в меню

Никита Иванов

какого режима..?

Дарья Пашнина

JPEG или TIFF нормально для просмотра а вот RAW действительно нельзя посмотреть без программы. Некоторые, обычно боле дорогие, фотоаппараты, предлагают сохранять фотографии в "сыром" (RAW) формате. Для сырого формата, нет каких-то определённых стандартов. они отличаются от производителя к производителю. Сырой формат содержит все данные, полученные непосредственно с фоточувствительного элемента, перед тем, как программное обеспечение фотоаппарата изменит баланс белого или что-то ещё. Сохранение фотографии в сыром формате, позволяет вам более качественно изменять такие настройки, как баланс белого, уже после того как фотография сохранена на ПК. Большинство профессиональных фотографов используют сырой формат, потому что он даёт им максимум гибкости в допечатной подготовке. Обратная сторона гибкости — "сырые" фотографии занимают чрезвычайно много места на карте памяти.
Ну тут помогу RAW-конвертеры

Ив
Иван

В настройках КАЧЕСТВО снимков поставить на ДЖИПЕГ вместо РАВа. А форматирование это полное удаление того, что есть на карте памяти.