Александр

Убивают ли мутона для шубы?

Екатерина Кречетова

Дажалко убиваюь на одну шубу из шиншил уходит 66 шиншил их убивают Вот как вы думаете достойны ли они смерти Лиса кролик шиншила белкапесец норка соболь есть еще и лама .енот и мутон из овцы тоже убивают. =-(

Наталья Дмитриева

а у меня есть куртка из молодого дермантина

Ев
Евгения

Не убивайте мохнатиков! Носите шубы из поливинила!

Андрей Савченко

М, новый зверь обнаружился - мутон.

Ва
Вася

нет, он сам созревает ...

Ольга Васина

Конечно, овец УБИВАЮТ для мутоновых шуб.
Мутон — это облагороженная овчина, выделанная специальным образом. Слово
мутон происходит от французского слова mouton и переводится как баран,
валух, овчина.
Если речь о шерстяных кофтах, валенках, то овец просто стригут.
Овец разводят ради вкусного мяса, полезного молока, ценного меха и шерсти.

Se
Sef

Его насилуют до смерти

Andrey Ur,eviche

Интересно, а замша мутону не родственник? )

Mariya Lubimaya

Мутон - это шкурка овцы, специально обработанная и постриженная

Олеська Тихонравова

Нет, блин, из живых баранов шубу шьют!
Есть же где-то в классической литературе про "шубу из живых соболей"...

Екатерина Крушлинская

нет мутонов обдирают а потом у них новая шкура отрастает