Жм
Жменька

Мультиметр не работает

смотри фото. В таком положении воткнул в розетку. Что то щелкнуло внутри (не предохранитель) . Больше не работает (думал покажет герцы) . Что сломалось? Возможно ли починить ?

Чиж К.

Починить возможно всё. Но ты не сможешь
И вообще - проще выбросить, цена М8хх = 200 рублей, ни один разбирающийся в электронике мастер за эти деньги не возьмётся ковыряться в твоём трупе, тем более, что там скорее всего микросхема сгорела, которая ICL7660

Ал
Алла

Это генератор прямоугольного сигнала. При таком положении щупы не надо в розетку пихать

Владимир Сабуняк

Надо разобрать и посмотреть - генератор на 50 Гц встроенный собран на 358 оу или на 7555 генераторе или на транзисторе .
Сам ацп исл7106 если не капля то за доллар можно купить новый .
Просто посмотреть и определить что и как, там пять деталей в этом положении возможно вышли из строя и вполне ремонтабельно ...

но ...это если интересно и если охота и если есть навыки ...
иначе проще купить новый ...особенно в Китае за сто рублей

М_
Марина _-_-_-_

это омы показывает. нужно если в 220- V~600 ставить. попробуй поставь воткни в розетку если не работает то скорее всего сгорел

Мария Капусткина

внутренности смотри внимательней

Ал
Александра

Разбери, посмотри, разочаруйся тем что ты наделал-собери; подумай о хорошем, ВСПОМНИ ПОСЛОВИЦУ: "НЕ ЗНАЯ БРОДУ... ",оденься и пойди купи новый.

Дарья Крылова

Ручки окаянные, головка забубенная....

Серик Карашев

Починить возможно всё вот только стоит ли если микросхема то проще выкинуть м 832 стоит не дорого а замена микросхемы стоить будет столько же может чуть дешевле.