Михаил

Обучаюсь на "специалитете". Если я продолжу обучение по программе "магистратура", смогу ли я работать за границей?

Сейчас я получаю учебную квалификацию "специалитет". Если я продолжу обучение по программе "магистратура", будет ли по окончании считаться мой диплом международным, и смогу ли я работать за границей?

Если есть приглашение на работу, требуется только международный диплом или его подтверждение.

Только не надо писать, нужен опыт и т. д. , это очевидные вещи! Важно знать, будет ли диплом считаться международным, потому что оттуда, откуда пришло приглашение, написано "наличие международного диплома".

Давид Санадзе

Общий ответ: нет. Здесь важен не столько твой диплом, сколько согласие работодателя взять тебя на работу. Т. е. искать работу придется самостоятельно, а это очень непросто. Что касается диплома, узнавай в деканате, признается ли диплом твоего вуза за рубежом, и выдают ли они дипломы международного образца.

Елена Морозова

никакого значения ваш диплом для приема на работу на западе не имеет, вы можете иметь хоть 10 магистерских дипломов- если вы не имеете интересного опыта-вы западу не нужны, если у вас есть интересный опыт-вас примут и с бакалавром . любые объявления о работе посмотрите- если работа без опыта- то там обычно пишут-рабочая виза не спонсируется- то есть нужен диплом местного вуза, если нужен какой то специфический опыт- то примут и с урюпинским политехом

Коля

Вам нужно будет нострофицировать или признавать в другой стране. Тогда он будет считаться равным европейским дипломам и признаваться.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

На бюджете небось учишься? Проваливай сразу лучше, не трать деньги страны, которая тебе не нужна