Елена

ЭЭГ головного мозга для получения мед. справки для замены водительского удостоверения!!!

Добрый вечер. Подскажите, что за развод по поводу обязательной Электроэнцефалографии (ЭЭГ) головного мозга для получения водительского удостоверения?
Ситуация следующая. Закончился срок прав. Планировала их восстановить. Нужна, конечно, медицинская справка. Пришла в один из центров Здоровья, и меня огорошили. Справка стоит 1000р, плюс ЭЭГ 1800р. . Объяснили что с 01 июля 2014 года без этой процедуры психотерапевт не поставит нужный штампик.

Я в шоке! Подскажите, это правда или простой развод на деньги?? ? Мне объяснили, что справку выпишут в любом центре или поликлинике, на нее нужны два штампа от психотерапевта и от невролога. С этим окей, все понятно, но теперь еще приплели эту ЭЭГ.

Сказали без ЭЭГ, штамп от психдиспансера не поставят, ну и в ГИБДД не примут данную справку.

Вот информация о ЭЭГ для получения прав http://medknizhki.com/med_spravki/gai/eeg?utm_source=yandex&utm_medium=search-none&utm_campaign=10716272&utm_content=597985308-premium-2&utm_term=2759034640&utm_keyword=ээг+головного+мозга+где+сделать&utm_group=489813509&yclid=5792492223059452369&metrix_redirect_count=1&metrix_referer=

Оксана

развод на бабки ОДНОЗНАЧНО!

Петр Никитин

В последнее время все чаще автовладельцы, которым надо пройти повторную медицинскую комиссию сталкиваются с тем, что для приема у психиатра им необходимо ЭЭГ. Возмущаться и кричать, что этого раньше не было – бесполезно. Раньше не было, а с апреля 2014 года есть, и законодательно закреплено постановлением Правительства Российской Федерации №695 от 23.09.2002, №377 от 28.04.1993, № 302н от 12.04.2011. В силу эти поправки к закону вступили с 1 апреля 2014 года, поэтому хотите получить медицинскую справку без проблем, записывайтесь и проходите ЭЭГ.

Юрий

вообще то в справке стоит не психотерапевт, а психиатр, это вещи разные, ЭЭГ не нужно

Николай Каряев

Вам это просто необходимо!

Степан

Да, нужно.. . и вся медсправка отколо пятеры будет стоить...

Ан
Аня

Сплошное обдиралово. То ОАГО крутит вертит, теперь медики круть верть... и когда-же они ВСЕ нажруться. Уж лучше бы больных лечили как положено.

Анютка Котлярова

нуда и ещё справку о размере тапочек 🙂 развод!

Евгений

А причем здесь это?

Алексей Панфилов

да щас нужно делать ээг. жена меняла права мес назад и перед походом в диспансер нужно сделать ээг .а в некоторых диспансерах делают на месте.. решение минздрава

Елена Родина

ну и !!))) мы же живём в коммерческое время, ведь шофёрская медкомиссия проводится 7 врачами и каждому надо заработать на жизнь, теперь о учёбе на права -тоже -цены будут только расти и по времени не 2-3 месяца а полгода и за каждый месяц оплата будет отдельно. . вспоминаю одну из первых шофёрских медкомиссий на Павелецкой-там вначале века справка на оружие и на вождение стоила 450р.... -- вам удачи

Игорь Коробков

и что теперь каждые два года, по истечении срока справки нужно делатьЭЭГ?

Светлана Тимаева

Развод. Энцефалограмму назначает невролог при необходимости данного вида обследования по полису, бесплатно.