Олег Щелканов

подскажите пожалуйста, что это за мошка и как с ней бороться? весь подъезд ней облеплен!

весь подъезд ней облеплен!

Алкоголик Из Москвы

Бабочница это - скорее всего - Psychoda phalaenoides... Никакого отношения к лосиным, стрижиным и прочим кровососкам (которых иногда зовут лосиными и пр. вшами) не имеют.
Подробности можно здесь прочитать - http:// coleop123. narod.ru/raznoe/ Psychodidae. htm Уберите пробелы Ссылка не проходит - сейчас скопирую - Бабочницы - это мелкие (1,8-3 мм) двукрылые (мухи и комары) с густо опушённым телом и крыльями, внешне напоминающие мелких бабочек. Экология: Взрослые насекомые держаться в сырых местах, нередки в домах, особенно в ванных комнатах. Личинки развиваются в навозе и различных гниющих веществах растительного происхождения, длительность развития составляет - 8-20 дней. Имаго (взрослые насекомые) живут до 5 дней, летают плохо и распространяются ветром.
Бабочницы и человек: Вреда человеку не приносят, безобидны. В домах наиболее обычная бабочница обыкновенная - Psychoda phalaenoides Linnaeus, 1758, но изредка встречаются и другие представители рода Psychoda. Иногда могут размножаться в массе. В этом случае можно порекомендовать снизить влажность в помещении, где завелись бабочницы или просто хорошо убираться. Распространение: Вся Европа, в подходящих условиях.

Сашка Пашкина

это лосинные блохи.... кто нибудь с урожаем принес

Ga
Galina

Где-то кто-то сдох. Вот они размножились и теперь их надо дихлофосом травить

Нэля Бикбаева

Это серая мошка, слепень, обычно появляется в подьездах, в сырых местах...