Юля Паклина

есть ли точки на ноге, которые покалывать иголкой при судороге ноги

Елена Завьялова

Можно просто аккуратно уколоть икру ноги, и при этом судороги прекращаются, при этом не определенных точек для укалывания
Оптимальный вариант середина икры

Aleksey Alex

говорят в пятку надо булавкой уколоть

Игорь Бабаев

Есть простой способ, чтобы быстро прошло: во время судороги потяните на себя пальцы стопы. Чем сильнее потяните, тем быстрее пройдет. Помогает моментально. А, чтобы приступы судороги не повторялись, надо пропить курс Магне Б6. Удачи!

Виктория Мусакаева

есть, они находятся на икре, но их нужно знать. Поэтому рекомендую вам следующее: если схватила судорога, то старайтесь быстро-быстро расстереть ногу, и все пройдет, в крайнем случае пощипайте в том месте где схватило. Мне помогало. Но у меня они были при беременности и ночью))) Удачи вам!

Жанна Водяницкая

Прежде чем тыкать в тело иголки, гвозди итп.. . нужно узнать причину судорог. Если единичные случаи. В принципе, можно как указано выше растянуть икроножку, потянув мыс на себя. В случае частых повторов, Консультируйтесь с врачом