Елена Шишкарева

что делать если судороги в ногах ?

Маргарита Новикова

Выяснить причину судорог и пройти соответствующее лечение.
Причины могут быть разными (от остеохондроза до метаболических нарушений) , поэтому и препараты прописываются в каждом случае другие.
P.S. Life, а если у человека варикоз или тромбофлебит - тоже "тритесь"? Берёте на себя такую ответственность?

Джа Халилов

Это может быть из-за недостатка магния. попробуйте аспаркам попить

Анна Малютина

Надо пропить курс витаминов Е, В12, и магний

Сергей Казарин

застой крови. т. е плохое кровообращение.. . купите в маг. чудо щетку массажную - и тритесь!

Татьяна Телегина

Вытянуть носок стопы вперёд, а потом подтянуть на себя - спазм судорог уходит.
У меня так раза два было, когда за рулём сидела.
Делала так, как написала вам - и ехала дальше.
Причину этого явления вам никто не объяснит, одни только предположения.

Татьяна Морозова

Судороги в ногах-основной симптом снижения иммунитета и недостаточной работы лимфатический желез, по обоюдной причине-недостатка ионов йода, необходимых для
воспроизведения гормонов.
Что делать? -Пить **синий йод**,собственного изготовления, который на порядок (в 10 раз) эффективнее
патентованных аптечных препаратов, содержащих йод.

Dovlet Esenov

Пя бы все же начал бы с диагностики!! !
Судороги характерны для проявления варикоза!
Для начала запишитесь на прием к флебологу и пройдите у него же УЗИ исследование сосудов нижних конечностей!! !
После исследования все становиться понятно есть болезнь или нет. И как ее в дальнейшем лечить или к какому специалисту вас направить!! !
Болезнь не стоит запускать, на ранних стадиях она и лечится проще и менее затратно)) )
Все о варикозе