Ирина Попова

Хочу разуверить человека в существовании Бога. Как думаете, поможет ли в этом книга Р. Докинза "Бог как иллюзия"?

Вопрос скорее атеистам. Пытались ли вы кого-нибудь переубедить с помощью этой книги? Или посоветуйте какие-нибудь другие произведения, способные изменить мировоззрение человека.

Ирина

Верить проще, чем думать. Потому однозначно читать он не будет. Попробуйте привести в чувства примерами из жизни или построить диалог так что б он смог доказать свою точку зрения, чем его бог лучше всех остальных и почему другие счастоиво живут не зная его бога вооще и так далее. Но тут вам тоже надо подготовиться, а то если проиграете он на этом поднимется во сто крат, так что не пытайтесь, если не готовы.

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров. (Ганс Христиан Андерсен)

Виктория Мусакаева

книгу посмотрел. Мужик толковый, но слишком многое завязано на американский менталитет.

Вера логикой не ломается. Ты ему - ну посмотри, небо же не твердое, а у него в ПЗУ прошито, что твердое.

я тут недавно повстречал такого персонажа. Говорит, что православный, несет такую муть, страшно слушать. На вопрос "ты хоть Библию-то читал" - "А на хрена, я и так верю! ".

Лиана

Переубедить человека очень сложно, т. к. некоторые люди ограничены и не хотят думать головой.

Александр Новиков

нет. сухо, уныло и рассчитано на иной стиль мышления и религию. есть интересные моменты, но они теряются в ворохе ненужных слов. может у докинза есть что полегче? надо поковырться

На
Наталья

НГ Религия, крайний номер Как попы Русь спаивали. Биография Дарвина из ЖЗЛ. Докинз не для верунов. Его читать, надо иметь подготовку. Во еще "Очерки бурсы" Помяловского.

Ольга Есенина

Дело не в том существует или нет. Проблема в том чьто они именно под это слово подгоняют. Верующие поклоняются сами не знают кому.

Джалол Умаров

Разубедить именно в существовании бога, наверное, эта книга не поможет. А вот лицемерие и одержимость верующих продемонстрирует в полной мере.

Анна Крылова

Попробуй ещё посмотреть чего-нибудь на сайте http://skepdic.ru/book/?rubricator=titles

Оксана Фоминова

Забей. С верующими лучше не связываться, себе дороже

Сергей Танцаров

ты кто! зачем к человеку лезишь! капец охринели что ли, если верит пусть верит! нефиг лезти

Фаина Эдильбаева

Хуже - не знаю, но лучше от этого ему точно не станет..

Алексей Ершов

Да на хрена ж Вам милорд глупый? Какой, блин, Докинз, когда существовал Достоевский!